2019 Февраль
25
08:50
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Солнечная Маргаритка

25 Февраль 2019 08:50

24 февраля в рамках музыкального фестиваля поэтического рока «Выход Есть» во Дворце молодежи в Подольске состоялась благотворительная ярмарка Георгиевского сестричества милосердия в помощь прекрасной малышке, нашей маленькой землячке Маргарите Дацкевич.

 

Волонтеры

 

 

Риточке поставлен редкий генетический диагноз — СМА (спинально-мышечная атрофия) 2 типа. Это наследственное заболевание, которое характеризуется тем, что в стволе головного мозга постепенно отмирают нервные клетки. Болезнь неизлечимая, грозит постепенной атрофией мышц и непредсказуемым будущем ребёнка, но состояние можно в большинстве случаев стабилизировать. Несмотря на то, что заболевание неизлечимое, есть возможность повысить качество жизни малышки и создать условия для счастливого детства. Мы же хотим, чтобы все наши дети, и здоровые, и больные были счастливы!

 

Рита

 

Маргаритка даже внешне похожа на солнышко и дай Бог, чтобы она светила долго-долго! Родители Риты хотят максимально сохранить здоровье дочки, сделать так, чтобы она улыбалась, и не дать жестокой болезни прогрессировать… На это требуются большие финансовые средства, много сил и терпения, которых мы от всей души желаем маме и папе Риты! Сейчас Маргаритке 3 года и 8 месяцев, она сидит с поддержкой, не стоит, на ножки не опирается… Ей постоянно требуется реабилитация — массаж иппотерапия, ЛФК, бассейн средства ортопедии, платные анализы, дополнительные технические приспособления.

Подробнее о Рите можно узнать в группе https://vk.com/margaritka_2015

На фестивале собрали для Маргаритки ровно 8 000 рублей и перечислили на карту её мамы Ольга Дацкевич, этих средств хватит, чтобы оплатить полный курс массажа.

Если вы хотите поддержать девочку можно перечислить пожертвование на "доброкарту" сестричества (реквизиты в теме «Материальная поддержка») или зайти в группу Маргариты (ссылка выше) и перечислить свою помощь на указанные там реквизиты. https://vk.com/georgievskoesestrichestvo?w=wall-18602207_3700 

Источник: Георгиевское сестричество милосердия
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости