2017 Август
23
09:26
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

«Дети вместо цветов»: деньги на букеты ко Дню знаний лучше отдать в хоспис

23 Август 2017 09:26

1 сентября по всей стране будет большая акция «Дети вместо цветов», когда учителя отказываются от дорогостоящих букетов в пользу благотворительности. В прошлом году более 600 школ и 1 800 классов приняли участие в акции и собрали 18 миллионов рублей на помощь неизлечимо больным детям. Это была просто грандиозная помощь.

Организатором акции в этом году будет фонд «Вера», все собранные средства направят в Детский хоспис "Дом с маяком" и на помощь неизлечимо больным детям в регионах. Детский хоспис поддерживает детей с заболеваниями: онкология, СМА I и II типа, мышечные дистрофии, тяжелые системные и генетические заболевания, органическое поражение ЦНС и другие. Подопечными хосписа являются 16 детишек из Подольска.

Принять участие в акции «Дети вместо цветов» очень просто – учитель получает один большой и красивый букет от класса, а деньги от остальных букетов дети переводят в фонд.

Уже согласились поддержать акцию подольские школы № 12, 17, 13, лицеи № 4, 23. В этих школах инициаторов акции сразу поддержали директора и учителя! Теперь дело за родителями и, самое главное, детьми! 

Все подробности, анкета для участия, способы благотворительного взноса, данные для отчетов перед родительскими комитетами - на сайте http://www.hospicefund.ru/deti-vmesto-tsvetov-2017

Не забывайте при перечислении денег в комментариях писать школу и класс для отчетности!

Источник: по информации Ольги Дацкевич
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости