ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

"Сказка о царе Салтане"

03 Апреля 2011 13:00
03 Апреля 2011 13:00

 

3 апреля 2011 года в 13.00 Московский государственный театр «На Басманной» покажет на сцене ДК «ОКТЯБРЬ» (г. Подольск, ул. Свердлова, 38) музыкальный спектакль «СКАЗКА О ЦАРЕ САЛТАНЕ» по одноименным произведениям Н.А. Римского-Корсакова и А.С. Пушкина.

 

«Сказка о царе Салтане» в Московском музыкальном театре «На Басманной» - это сочетание великолепной классической музыки и яркой театральности, понятной детям и радующей взрослых. Режиссер спектакля Жанна Тертерян представит зрителям именно спектакль – красочный, динамичный, захватывающий. События, поведанные Котом ученым, происходят в восточном царстве царя Султана и на святой Руси, куда волны принесли бочку с царицей Милитрисой и юным Гвидоном. Ведь именно так услышал сказку про турецкого царя Султана юный Александр Пушкин от своей няни Арины Родионовны.

 

 


 

 

Из сказочного дуба у лукоморья на сцену выйдут многие сказочные персонажи: три девицы, одна из которых окажется царицей, другие - поварихой и ткачихой; злая колдунья сватья Бабариха и коршун, царевна Лебедь и Гвидон, а также шмель, Белочка с золотыми орешками и Шехеразада, птица Феникс и крохотный невероятной силы дядька Черномор с 33 богатырями, Варяжский и Индийский гости. Спектакль восхитительно оформлен Иваном Миляевым и Ириной Дроновой. Тут и таинственные морские волны, несущие бочку, и озаренный рассветными лучами солнца город Леденец.

 

Спектакль, разыгранный молодыми исполнителями на одном дыхании, не лишен поучительности, а вместе с тем трогает и увлекает полными юмора приключениями.

 

Этому спектаклю аплодировали зрители разных городов и стран, отмечая изобретательность и ясность постановки, рассчитанной на детское восприятие русской классики.

 

Продолжительность спектакля 1 час 50 минут (с антрактом).

Дворец культуры «Октябрь»
Подольск, Свердлова ул., д. 38
Справки по телефону: +7 (4967) 54-74-01 с 14:00 до 19:00
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Афиша мероприятий

Автобусные туры 2024г.

c 16 МАР 2024 по 01 СЕН 2024
Подольск, Советская площадь, д.3, офис 24