ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Детский спектакль «Спящая красавица»

17 Октября 2010 13:00
17 Октября 2010 13:00

17 октября 2010 года в 13.00 Московский государственный театр «На Басманной»
покажет на сцене ДК «ОКТЯБРЬ» (г. Подольск, ул. Свердлова, 38)
волшебное шоу «Спящая красавица»
по мотивам сказки Ш. Перро с музыкой П.И.Чайковского и М.П.Мусоргского.

 

 

Продолжительность спектакля 1 час 20 минут.

Режиссер-постановщик - Жанна Тертерян, Заслуженная артистка России, доцент
Автор либретто, режиссер - Вячеслав Архипов

 

В ролях: Геннадий Землянский, Юлия Корсакова, Анастасия Сиваева, Лауреат премии конкурса "Золотой граммофон" Ирина Баженова, Елена Калашникова, Анжелика Зарьева, Алексей Белоус, Тамара Золотоверх, Наталья Савкина.

 

Сюжетная канва спектакля построена на основе всем хорошо известной и любимой сказки Шарля Перро "Спящая красавица". Красотой этой волшебной истории вдохновлялись многие авторы – и А. С. Пушкин ("Сказка о мертвой царевне и семи богатырях"), и режиссер У. Дисней (мультфильм "Белоснежка и семь гномов"), и великий композитор П. И. Чайковский, написавший чудесную музыку к одноименному балету. Фрагменты этого произведения вместе с музыкой М. П. Мусоргского, органично вплетаясь в драматургическую ткань, звучат и в спектакле Музыкального театра "На Басманной".


Согласно либретто, принц и принцесса, обрученные еще с колыбели своими родителями, являющимися соседями и старыми друзьями, разлучены злой волшебницей. Проходят годы, и повзрослевшие молодые люди, которые раньше никогда и нигде не встречались, случайно знакомятся и влюбляются друг в друга. Однако злые силы пытаются помешать их судьбой предначертанному союзу и готовят им все новые и новые испытания. Но наши герои мужественно преодолевают все эти хитроумные козни с помощью добрых фей, без которых редко обходятся такие сказки. По закону жанра все к всеобщей радости заканчивается сокрушительной победой добра над злом и апофеозом любви.

 

В СМИ так писали об этом феерическом шоу: «И представьте себе, что это не балет, так известный в России, а действительно шоу и оно на самом деле волшебное. По крайней мере, так его воспринимают дети. А вы знаете, как их трудно обмануть. На сцене - декорации художника Игоря Капитанова, которые дарят истинный праздник для глаз.» «Уникальность спектакля и в сказочно таинственном движении занавесей, сверкании палочек фей. Не только дети, но и их родители с удивлением и восторгом смотрели за разворачивающимся на сцене противостоянием зла и добра». «Здесь легко дышится всем героям. Но особенно вольготно существует в спектакле Жанны Тертерян трио фей - веселых, задорных и энергичных. Они являются той самой пружиной, которая движет действие вперед, заставляя зрителей, не отрываясь, следить за приключениями героев.

Дворец культуры «Октябрь»
Подольск, Свердлова ул., д. 38
Справки по телефону: +7 (4967) 54-74-01 с 14:00 до 19:00
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Афиша мероприятий

Автобусные туры 2024г.

c 16 МАР 2024 по 01 СЕН 2024
Подольск, Советская площадь, д.3, офис 24