ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Социальный фотопроект Сергея Воронина «100 мадонн»

c 05 Марта 2015 по 05 АПР 2015
c 05 Марта 2015 по 05 АПР 2015

 

Афиша

История проекта началась в далекие постсоветские годы, когда средства массовой информации пестрели «чернухой» и ненавистью к своему народу и его истории. На улицах трудно было увидеть маму с коляской, детские сады пустели. Сергей Воронин на тот момент работал в издательском доме «Коммерсант» фотографом и, как сам признается, был частью этой системы.

Главная тема его проекта — мать и дитя — родилась случайно во время съемки тропинки в высоких хлебах, петляющей и уходящей вдаль. По ней шел маленький крепыш. Теплое вечернее солнце создавало уют в кадре, а рядом была мама. Фотографу потребовалось всего несколько дублей на пленке, чтобы получилась одна из главных его работ, отражающая отношение автора к понятиям жизнь, материнская забота, добро, любовь.

Со дня съемки в 1997 году фотография «Мальчик во ржи» печаталась в многих изданиях десятки раз: обложки журналов, книги и банеры. Она стала «лицом» мастера и визитной карточкой проекта. Эта работа является центральной на всех фотовыставках проекта, проходивших, в том числе в стенах Государственной Думы.

За годы работы над темой арт-проект перерос в социальный. Его цель — поддержать семейные традиции и многодетные семьи. Мадонны, живущие в кадре, — это не просто кормящие мамы — они личности с характером, профессией, увлечениями, активной жизненной позицией. Разные по возрасту и социальному положению, в проекте их объединяет самое главное — любовь к ребенку, почитание семейных ценностей и рода. Героями проекта могут стать и зрители, посетители выставки, если они захотят принять участие в будущих съемках.

На открытии выставки 5 марта состоится презентация социального проекта о многодетных семьях, премьерный показ фильма Сергея Воронина о детях и милосердии, выступления цирковых артистов — друзей фотографа, поддержавших проект.

Экспозиция будет работать с 5 марта по 5 апреля.

Концертный зал администрации
Подольск, Кирова ул., д. 4
Справки по телефону: +7 (4967) 69-96-48
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Афиша мероприятий

Автобусные туры 2024г.

c 16 МАР 2024 по 01 СЕН 2024
Подольск, Советская площадь, д.3, офис 24