ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Сад живых тропических бабочек

c 29 Января 2014 по 16 МАР 2014
c 29 Января 2014 по 16 МАР 2014

 

С 29 января 2014 года в Подольском выставочном зале, на проспекте Ленина, 113/62 будет работать выставка, где экспонаты живые, яркие, красочные и перелетают с места на место. Это выставка живых тропических бабочек.


Ожидается, что к открытию вылупится из кокона редкая обитательница выставки - бабочка – Attacus Atlas. Эта бабочка из семейства павлиноглазок и считается самой большой в мире. Размах крыльев некоторых особей достигает 32 сантиметров!


Почувствовать контраст русской зимы и теплых тропиков и полюбоваться на «живые цветы» можно на выставке экзотических бабочек со всего мира. Бабочки – хрупкие и прекрасные создания, олицетворяющие безграничную фантазию природы. На необычной выставке представлены несколько десятков видов крылатых красавиц из Юго-Восточной Азии, Африки, Австралии, Южной и Центральной Америки.

 

 

 

 


О некоторых бабочках ходят легенды, подробности образа жизни других – сами по себе похожи на сказку. Безумно яркие краски, легкость и беззаботность прекрасных и свободных созданий дарят детям восторг, а взрослых заставляют еще раз убедиться в хрупкости и недолговечности истинной красоты.

 

 

 


Жизнь бабочки недолговечна – от нескольких часов до недели, поэтому экспозиция постоянно обновляется. Бабочки прибывают в коконах из фермы, находящейся на территории Краснодарского края. Коконы размещаются прямо в выставочном зале, и посетители имеют возможность наблюдать за чудесной метаморфозой – превращением куколки в бабочку. Чтобы крылатые красавицы не замерзли, для них воссоздан тропический климат. В помещении поддерживается температура +24 градуса по Цельсию и влажность воздуха 80%.


Уникальные бабочки из самых далеких уголков Земли производят сильное впечатление. Все совершенство и неповторимость живой природы, нашего мира отражено в рисунках их крыльев. Экспозиция захватывает с первого взгляда, дарит ощущение яркости жизни, полета и теплоты!


Выставка платная. В стоимость билета включена фотосъемка (без вспышки), видеосъемка, комментарий экскурсовода. Выставка проработает до 10 марта 2014 года. И посетить ее можно будет ежедневно с 11.00 до 19.00.

Подольский выставочный зал
Подольск, проспект Ленина, д. 113/62
Справки по телефону: +7 (4967) 63-01-47 (Ежедневно с 10:00 до 18:00)
С 1 июня по 31 августа выходные дни ВС, ПН
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Афиша мероприятий

Автобусные туры 2024г.

c 16 МАР 2024 по 01 СЕН 2024
Подольск, Советская площадь, д.3, офис 24