ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Шедевры вокальной музыки

08 Мая 2016 15:30
08 Мая 2016 15:30

 

И. Якушин

Если вы любите вокальное искусство, музыку русских композиторов, а особенно русскую оперу, этот концерт – для вас! В воскресенье 8 мая в 15.30 в каминном зале усадьбы «Ивановское» прозвучат подлинные шедевры русской вокальной музыки.

Арии для баса из опер «Евгений Онегин», «Князь Игорь», «Садко», «Иван Сусанин», «Царская невеста» вы услышите в исполнении Ивана Якушина. Его называют «русским басом, в чьем тембре ощущается подлинное воплощение Ивана Сусанина». И. Якушин учился в МГК им. П.И. Чайковского и окончил ГИТИС. Вторая его ипостась – по призванию и по образованию – изобразительное искусство. Иван окончил МСХШ при МГХИ им. Сурикова, имеет более 70 национальных премий Италии. Кстати, афиша концерта создана на основе одной из его картин.

В исполнении еще одного баса, молодого и подающего надежды выпускника ГМК им. Гнесиных Дениса Кырджи прозвучат романсы М.И. Глинки на стихи А.С. Пушкина «Признание» и «В крови горит огонь желанья».

Услышите вы в концерте и женские голоса. Два сопрано – лирико-колоратурное Магдалина Ганаба, выпускница Гнесинской Академии музыки, и лирическое Светлана Ельчанинова, студентка того же учебного заведения – исполнят популярнейшие романсы П.И. Чайковского, М.И. Глинки и Н.А. Римского-Корсакова.

Партию фортепиано исполняет Кирилл Краюшкин, регент правого хора Троицкого собора г. Подольска, выпускник Хорового училища им. А.В. Свешникова и РАМ им. Гнесиных, педагог-вокалист и концертмейстер.

Исполнителей объединяет не только принадлежность к славному племени «гнесинцев» и пение в Троицком соборе, но и то, что все они являются воспитанниками одной вокальной школы выдающейся певицы и педагога М.М. Пушкиной, чье мастерство и музыкальная чуткость были высоко оценены не только в России, но и за рубежом, где с успехом проходят концерты и спектакли с участием ее учеников.

В программу концерта включена вокальная музыка Ф. Шуберта, Ф. Шопена, В. Беллини, а также русские народные песни, и песня, которая стала поистине народной, «Эх, дороги» А. Новикова на стихи Л. Ошанина.

Морозова Марина Александровна, Федеральный музей профессионального образования

Усадьба Ивановское (Театр «Ивановское»)
Подольск, Парковая ул., д. 1
Справки по телефону: +7 (4967) 54-72-64, 54-71-04
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Афиша мероприятий

Автобусные туры 2024г.

c 16 МАР 2024 по 01 СЕН 2024
Подольск, Советская площадь, д.3, офис 24