2012 Июль
09
14:28
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Полезные советы: одеться модно и экономно

09 Июль 2012 14:28
Не все могут себе позволить в дорогих фирменных бутиках, приобретать дизайнерские вещи и менять гардероб каждый сезон. Но это не повод опускать руки - предлагаем советы как составить стильный гардероб, сделать его долговечным и при этом сэкономить значительную часть сбережений.


Придерживайтесь одного стиля и цветовой гаммы

Постарайтесь составлять гардероб так, чтобы вся одежда была в одном стиле и единой цветовой гамме. Таким образом, вам легче будет сочетать вещи, и подбирать обновки. Если же ваш базовый гардероб, например, в красно-коричневых тонах, а вы решили купить топ сиреневого цвета, вам придется потратить еще кучу денег, чтобы подобрать к нему подходящие вещи и аксессуары. Советы о подборе цвета читайте в статье Сложное искусство сочетания цветов в одежде

 

 

Не покупайте вещи-однодневки

Часто случается, что вещи быстро выходят из моды. Максимум один сезон и супермодное платье или длинная плиссированная юбка может превратиться в ненужный хлам. И уже никому не докажешь, что вам пришлось потратить на него трехмесячную зарплату. Обходите стороной такие однодневки. Отдавайте предпочтение элегантным классическим вещам, таким как например платье-футляр. Наша статья на эту тему Платье-футляр всегда в моде.

 


 

Вещи хорошего качества

Если вы стремитесь одеваться стильно, на чем не стоит экономить, так это на качественных вещах. Они сослужат долгую и верную службу. Лучше купить одни дорогие кожаные туфли, которые вы будете с удовольствием носить несколько лет, чем каждый месяц трать деньги на дешевенький «ширпотреб». Дешевые вещи - это ложная экономия. Как правило, они линяют, выцветают и растягиваются после первой же стирки. Вот что пишет об этом специалист Мнение эксперта по шоппингу Юлии Антоновой о пристрастии к "псевдобрендам"

Распродажи

Чтобы одеваться стильно не стесняйтесь посещать распродажи и дисконтные магазины. Вы сможете выбрать отличную вещь по приемлемой цене. Но будьте внимательны и осторожны. Иногда за словом «скидки» скрывается масса подводных камней. Например, вам могут предложить купить несколько вещей «в нагрузку» или вещь с браком. Таким образом, вы не только не сэкономите, а значительно переплатите за ту одежду, которая навсегда скроется в темном шкафу. Наши советы Скидки, акции, распродажи....Покупаем грамотно!

Старайтесь платить наличными

Если вы будете расплачиваться наличными, то будете видеть, сколько у вас денег в кошельке и сколько из них можно оставить в магазине. При использовании кредитки, такой возможности у вас не будет. Вы можете не заметить, как потратите все до последнего рубля. Исключение составляют интернет-магазины, где вы видите сумму покупок и можете еще получить скидку при оплате картой

Приобретайте одежду вне сезона

Как правило, летом шуба или куртка будет стоить гораздо дешевле, чем зимой. А вот купальники, топы и легкие юбочки выгодней покупать зимой. Пользуйтесь моментом. Но, учтите, что вне сезона лучше покупать классику. Она никогда не выходит из моды и всегда актуальна. А вот ультрамодная майка, купленная зимой, летом может оказаться «пережитком прошлого».



Специальные предложения на данный вид товаров смотрите в разделе Скидки на одежду и обувь для женщин, мужчин и детей в Подольске и районе
Источник: Shoppod.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости