2012 Март
22
09:30
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Покупаем грамотно!

22 Март 2012 09:30

Скидки, акции, распродажи - это все так заманчиво и очень трудно удержаться от покупок, особенно в сезон распродаж. Витрины пестрят большими вывесками, возвещающими о том, что больше таких скидок не будет, это последний шанс купить пальто так дёшево и так далее. Любая модница потеряет голову от таких внушительных цифр.

Интернет-ресурс "Покупки и скидки в Подольске" предлагает несколько правил шопинга, которые позволят избежать неприятных ошибок.

1. Больше чем запланировали не тратьте!

Надпись «Sale» магнитом тянет к себе всех представительниц прекрасного пола. И даже если женщина пришла в торговый центр с целью покупки носков мужу, она обязательно зайдёт в несколько магазинов с вывесками, кричащими о сезонной распродаже. Всем известно, что вероятность того, что она выйдет оттуда с незапланированной покупкой, очень велика. Чтобы не поддаться соблазну случайной покупки, положите в кошелёк только ту сумму, которую собираетесь потратить на конкретный товар. Не берите с собой банковских карточек. Слишком уж велик соблазн воспользоваться их кредитом на распродаже.

 


 

2. Продумывайте покупки заранее!

Если же вы идёте на сезонные распродажи, чтобы купить определённые вещи, то заранее составьте список покупок. Это должно спасти вас от ненужных трат. Не поддавайтесь на маркетинговые уловки, которыми пользуются магазины для привлечения покупателей. Обязательно изучите этикетку вещи, которую вы хотите купить. На одной вешалке могут висеть вещи с разной скидкой, либо там могут быть вещи вообще без скидки. Если магазин декларирует, что вещи продаются со скидками до 60 процентов, то это значит, что в нём есть вещи с такой скидкой. Пусть даже одна. Остальные могут быть со скидкой в пять процентов - вот в этом и есть главный подвох.

3. Трезво смотрите на вещи!

Не стоит поддаваться иллюзии снижения цены. Часто ценники просто перепечатывают и зачёркивают на них только что напечатанную высокую цену. Так магазины ничего не теряют и создают иллюзию дешевизны. Постарайтесь трезво оценить соотношение «цена-качество».

4. Еще раз посмотрите на выбранные вещи!

Перед тем, как нести вещи на кассу, следует тщательно её рассмотреть. Во время сезонных распродаж вещи меряют чаще, чем в обычные дни. Возможны повреждения молний, оторванные пуговицы и другой мелкий брак.

5. Купленную вещь на распродаже можно вернуть в магазин!

Если же вы немного не доглядели, то не стоит расстраиваться. Вы можете вернуть бракованную вещь в магазин. Согласно закону, любой товар можно вернуть в магазин в течение 14 дней со дня покупки. И совсем не важно, когда вы купили эту вещь - в распродажу или нет. Исключением является случай, когда вещь уценили именно из-за дефекта, и это указано на ценнике.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости