2010 Ноябрь
09
13:32
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Дорожные пробки в Подольске: проблема и решения

09 Ноябрь 2010 13:32

Комитет по строительству и архитектуре администрации г. Подольска в ответ на обращение через интернет-приемную администрации ("У меня один вопрос, который в ближайшее время станет очень острым, а именно - жилье в Подольске строится очень интенсивно, "Кузнечики", "Южный" и т.д., а об дорогах почему-то забыли, через полтора года Подольск станет одной большой пробкой! Судя по всему все идет самотеком и этого нам не миновать! Какие меры Вы намереваетесь предпринять, чтобы этого не допустить???") сообщает:

 

В соответствии с Генеральным планом и Транспортной схемой городского округа Подольск Московской области предусмотрены мероприятия по развитию транспортной инфраструктуры города.

 

1. Строительство четырех мостовых переходов через реку Пахра:

- в створе ул. Лобачева;

- в створе Октябрьского проспекта;

- в районе усадьбы «Плещеево»;

- в створе ул. Комсомольская.

 

2. Для организации движения автотранспортных средств из микрорайонов «Фетищево», «Юбилейный», «Юго-Западный» и «Кузнечики» в сторону федеральной автомобильной дороги М-2 «Крым», планируется строительство магистральной улицы районного значения в г. Подольске и участка автомобильной дороги на территории Подольского района («Юго-Западный обход г. Подольска»). Магистральная улица запроектирована в створе ул. 43-й Армии и соединяет данные микрорайоны с территориальной автомобильной дорогой (ул. Кирова). На пересечении планируемой магистральной улицы с ул. Кирова запланирована транспортная развязка в двух уровнях.

 

От пересечения с ул. Кирова предусмотрена автомобильная дорога по территории Подольского района. В плане автомобильная дорога проходит в районе д. Северово и заканчивается пересечением с ул. Б. Серпуховская в районе кругового движения на г. Климовск. Строительство данной автомобильной дороги (связки ул. Кирова и ул. Б. Серпуховская) позволит преобразовать уличную сеть города в незамкнутую кольцевую схему и перенаправить часть транспортного потока, минуя центр города, в сторону автомобильной дороги М-2 «Крым». В настоящее время начаты проектные работы по строительству данной автомобильной дороги.

 

3. Ул. Кирова испытывает значительные транспортные нагрузки (транзитные и внутригородские). Для разделения транспортного потока в центральной части города предлагается строительство дополнительной магистральной радиальной улицы через микрорайон «Ивановское» в микрорайон «Юбилейный». Началом улицы является пересечение ул. Кирова с ул. Соколова в районе ПЦГБ и сквера им. А.С. Пушкина. Проектируемая улица проходит по ул. Госпитальная, ул. Маштакова, далее пересечение с ул. Парковой, между территориями завода «Физприбор» и воинской частью до пересечения с улицами Красногвардейский бульвар и Октябрьский проспект.

 

4. Западный обход центральной части города планируется сформировать на основе ул. Садовой и Октябрьского проспекта. Автомобильная дорога пройдет по территории Подольского района (около д. Сальково). Строительство данной автодороги позволит перенаправить часть транспортного потока, минуя центр города, из мкр. «Красная Горка» в мкр. «Юбилейный» и наоборот. При этом планируется ограничить движение грузовых автомобилей в центре города и использовать для этих целей данную проектируемую автомобильную дорогу. Для организации движения по планируемой автодороге необходимо строительство мостового перехода через р. Пахра в створе Октябрьского проспекта.

 

5. Для организации движения автомобильного транспорта из юго-восточной части города (мкр. «Южный», «Кутузово»), минуя улично-дорожную сеть города, планируется строительство участка магистральной улицы районного значения (ул. Сосновая) до автомобильной дороги «Обход г. Подольска», с организацией пересечения и установкой транспортных светофоров."

 

Фото Подольск.ру

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости