2019 Март
15
15:17
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Сломанный терминал не обязывает платить за проезд наличными!

15 Март 2019 15:17

В случае неработоспособности терминалов оплаты, установленных в транспортных средствах перевозчиков, и невозможности по этим причинам произвести оплату проезда перевозчики не вправе отказать пользователям в оказании услуги перевозки.

В таком случае перевозчики оказывают услугу перевозки без взимания платы за проезд с пассажира с предоставлением проездного билета на бумажном носителе.

При этом транспортное средство считается технически неисправным и подлежит замене.

 

Сломанный терминал не обязывает платить за проезд наличкой!


 

Информация указана в правилах использования единой транспортной карты и ее приложения для оплаты проезда на общественном транспорте. Они утверждены постановлением правительства Московской области от 10 сентября 2014 г. N 727/36 «Об утверждении порядка функционирования системы обеспечения безналичной оплаты проезда пассажиров и перевозки багажа на общественном транспорте Московской области, учета проданных билетов и совершенных поездок» определяет, что единая транспортная карта и ее приложение на банковской транспортной карте принимаются для оплаты проезда на общественном транспорте по маршрутам регулярных перевозок всеми перевозчиками в соответствии с Законом Московской области N 268/2005-ОЗ "Об организации транспортного обслуживания населения на территории Московской области".

 

Эта информация является актуальной для подольчан, которым периодически приходится сталкиваться с требованием оплатить проезд за наличный расчет ввиду неработающего терминала. При этом нередко оплату требуют произвести по тарифу для налички - 53 рубля (вместо 34,4 или 38 по "Стрелке").

Источник: Podolsk.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости