2019 Февраль
12
14:11
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Военным запретят размещать информацию о себе в СМИ и интернете

12 Февраль 2019 14:11

Депутаты Госдумы в ходе заседания приняли во втором чтении правительственный законопроект о запрете военнослужащим и призванным на военные сборы гражданам размещать информацию о себе в СМИ и интернете.

 

 

Как уточняется в документе, речь также идет о сведениях о других военнослужащих, гражданах, призванных на сборы или уволенных с военной службы, а также членах их семей или их родителях. Запрет предлагается установить и в отношении данных о деятельности указанных лиц, если она связана с исполнением служебных обязанностей.

Ограничение предусматривается и на информацию, позволяющую определить принадлежность или предназначение военнослужащих и призванных на военные сборы граждан к Вооруженным силам РФ, другим войскам, воинским формированиям и органам.

Помимо этого, законопроектом также предлагается установить для данной категории лиц запрет на любые электронные бытовые изделия с функциями хранения информации или подключения к интернету (телефоны, планшеты, навигаторы) при исполнении отдельных обязанностей военной службы.

Нарушения предусмотренных норм документом относятся к грубым дисциплинарным проступкам.

Изменения предлагается внести в Федеральный закон «О статусе военнослужащих».

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости