2019 Февраль
05
09:19
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Итоги строительства муниципальных социальных объектов в Подольске в 2018 году

05 Февраль 2019 09:19

Результаты работы муниципальных заказчиков по строительству основных социальных объектов на территории городского округа Подольск в 2018 году обсудили на оперативном совещании в администрации 30 января. Как отметил председатель комитета по строительству и архитектуре Сергей Цаплинский, главным приоритетом и первостепенной задачей комитета и Муниципального казенного учреждения «Градостроительное управление» является продолжение строительства социально значимых объектов, которое осуществляется в рамках государственных и муниципальных программ.

— Опыт строителей, участвовавших в возведении социальных объектов на территории города Подольска за последние 10 лет — а это 23 детских сада, 7 школ, из них 13 детских садов и 4 школы в микрорайоне Кузнечики, 2 школы в районе Юго-Западный, 1 школа на Силикатной-2, строительство культурных центров и Домов культуры, спортивных объектов — стал фундаментом для выполнения не менее амбициозных задач, стоящих в настоящее время, — сказал Сергей Цаплинский. — 2018 год был насыщен мероприятиями, в рамках которых сданы объекты капитального строительства, а также во многом продолжено или положено начало для создания новых социально важных объектов, которые предстоит построить до 2021 года.

Председатель комитета напомнил, что в 2018 году закончилась реконструкция Дома культуры в поселке Быково со зрительным залом на 450 мест, студийно-кружковыми помещениями, библиотекой. В рамках возведения здания был реконструирован фонтан перед входом и передан в оперативное управление Дому культуры.

Согласно государственной программе «Строительство объектов социальной инфраструктуры» в 2018 году начато проектирование 3 школ на 1 100 мест — двух школ в микрорайоне Кузнечики по адресам: Флотский проезд, д. 9, Армейский проезд, д. 5; одной — в микрорайоне Кутузово по адресу: Бородинский бульвар, д. 9; пристройки на 200 мест к школе № 13 по адресу: ул. Бородинская, д. 20.

 

Кутузово

 

В 2018 году в связи с обучением в школах во вторую смену более 30 % учащихся в Климовске начато формирование земельного участка для строительства школы на 1 100 мест по адресу: ул. Победы, д. 3в. Выполнены предпроектные мероприятия, получены предложения от ресурсоснабжающих предприятий о возможности присоединения объекта к сетям инженерно-технического обеспечения.

Большая подготовительная работа проведена в 2018 году по подтверждению пригодности земельного участка для строительства пристройки на 200 мест к средней общеобразовательной школе № 29 по адресу: Подольск, ул. Парковая, д. 16. Получены технические условия на присоединение к сетям инженерно-технического обеспечения, в том числе на электроснабжение, теплоснабжение, водоснабжение, хозяйственно-бытовую канализацию, дождевую канализацию, телевидение и интернет, телефонизацию, диспетчеризацию лифтов, тревожную и пожарную сигнализацию по безопасному региону. В связи с необходимостью выноса сетей с участка под застройку также были получены техусловия на вынос водопровода, кабельных линий. Подготовлен и утвержден градостроительный план земельного участка и межевой план по уточнению его границ. Получено согласование с Главным управлением культурного наследия Московской области, получен анализ качества атмосферного воздуха, уровня авиационного шума, электромагнитного излучения. Получено экспертное заключение Центра гигиены.

В 2019 году в рамках подготовительного этапа к строительству школы планируется получение технических условий на присоединение к инженерным сетям, санитарно-эпидемиологического заключения Роспотребнадзора, согласования с Росавиацией, согласования технического задания и конкурсной документации в ЦБС и на рабочей группе комитета по конкурентной политике. Также планируется проведение закупки на проведение проектно-изыскательских работ с дальнейшим заключением муниципального контракта в мае 2019 года, исполнение контракта до февраля 2020 года. Начало строительно-монтажных работ запланировано на II квартал 2020 года. 

Источник: пресс-служба администрации г. о. Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости