2019 Январь
22
14:43
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Комитет по строительству ответил на наиболее частые вопросы подольчан

22 Январь 2019 14:43

Комитет по строительству и архитектуре администрации г. о. Подольск ответил на наиболее частые вопросы жителей городского округа.

Самые болевые точки Подольска: расселение ветхого и аварийного жилья, затянувшееся долевое строительство, отсутствие обещанных объектов социальной инфраструктуры и строительство нового многоэтажного микрорайона, против которого выступают жители окрестностей.

Портал "Подольск.ру" кратко пересказывает суть ответов. Ознакомиться с полной версией материала можно на сайте администрации.

 

Вид с высоты

 

Когда расселят ветхий фонд на Цемянке?

 

На Цемянке расселения из домов 1930 года постройки ждут 100 семей. Пока снести запланировано дома № 2 и № 4 по ул. Банной. Произойдет это после ввода в эксплуатацию новостройки по адресу: ул. Плещеевская, д. 42, корпус 1, и оформления объекта в муниципальную собственность. Ориентировочно: конец 2019 г. – начало 2020 г.

Сроки расселения остальных домов Цемянки и Восточного (в программе "Переселение граждан из жилищного фонда с высокой степенью износа" значится еще 21 дом) могут быть установлены после привлечения новых инвесторов-застройщиков.

 

Как планируют решать проблемы Красной горки

 

Строительство детского сада на Колхозной улице, которое долгое время не может завершить компания ООО «Диском», будет осуществлено за счет бюджетных средств с последующей компенсацией застройщиком понесенных затрат.

Кроме того, совместно с министерством строительного комплекса Московской области также рассматривается вопрос проектирования и строительства пристройки к общеобразовательной школе № 11 за счёт бюджетных средств с последующим возмещением застройщиком понесенных затрат.

Замедление темпов строительства многоквартирных жилых домов 1а, 1б по ул. Садовой в Подольске, в рамках которого ООО «ГлавГрадоСтрой» обязуется построить детскую и взрослую поликлинику, связано с затруднительной финансово-экономической ситуацией на строительном рынке.

Чтобы ввести в эксплуатацию жилые дома с расположенными в них объектами здравоохранения, застройщиком ООО «ГлавГрадоСтрой» осуществляет ряд мероприятий, одним из которых является открытие кредитных линий.

Реализация мероприятий и завершение строительства объектов запланированы до 2020 года.

 

КДЦ и ДЮСШ в Кузнечиках

 

Ведется проектирование ФОКа на ул. Генерала Смирнова. Общая площадь составит 4 500 кв. м. Ориентировочный срок ввода в эксплуатацию будет определен инвестором после выполнения проектных работ.

 

Долгострои Подольска

 

Подольск с высоты

 

ЖК "Симферопольский":

Силами конкурсного управляющего ЗАО «Подольский ДСК» устраняют недостатки и замечания жилых домов 1, 2, 3, 4, 6 по ул. Спортивной, выявленные Главгосстройнадзором области. После реализации указанных мероприятий и извещения об окончании строительства жилых домов, ведомством будет осуществлена повторная итоговая проверка объектов жилищного строительства.

ЖСК "Быково"

Принять решение о способе завершения строительства дома № 7 по ул. Московской в пос. Быково (в соответствии с решением суда о передаче либо отказе в передаче вновь созданному ЖСК "Быково" объекта незавершенного строительства) планируют в 2019 году. 

ЖК "Ренессанс":

Старому подольскому недострою по адресу: Красногвардейский бульвар, д. 33а, д. 33б ищут нового застройщика ввиду признания МО Фонд «Статус» банкротом.

Дальнейшая судьба "Ренессанса" связана с другим недостроем - Кузнечики-2, микрорайоном, расположенным на земле Минобороны.

Подробнее об этой истории читайте на Подольск.ру: "Для достройки ЖК «Ренессанс» нужно получить землю Минобороны в Кузнечиках-2".

 

ЖК Ренессанс


Что делается: главой г. о. Подольск направлены обращения в адрес заместителя министра обороны Российской Федерации и директора Департамента имущественных отношений Министерства обороны Российской Федерации с просьбой передать из федеральной собственности в собственность муниципального образования. В адрес министра стройкомплекса Московской области Р.Р. Тагиева направлено обращение с просьбой оказать содействие в привлечении нового застройщика.

В случае принятия Минобороны положительного решения по данному вопросу, земельные участки с расположенными на них объектами незавершенного строительства планируется использовать в качестве компенсации новому инвестору-застройщику затрат, связанных с удовлетворением требований пострадавших соинвесторов, после завершения строительства объекта.

 

Расселение погорельцев с Александровского проезда

 

Вопрос о расселении аварийного жилья после пожара по адресу: Подольск, Александровский проезд, д. 21, кв. 6. В 2014 году жилые помещения в доме признаны непригодными для проживания (постановление главы г. Подольска от 02.10.2014).

Расселение и снос возможны после привлечения инвестора-застройщика и определения земельного участка для строительства муниципального жилого дома. Расселение жителей из многоквартирного жилого дома № 21 по Александровскому проезду Подольска планируется осуществить в срок до 31.12.2021 года.

 

Строительство многоэтажного микрорайона на полях деревни Кутьино

 

С высоты

 

ТОС "Дубровицы" против перевода земель сельскохозяйственного назначения в категорию земель населенных пунктов под многоэтажную застройку.

На участке площадью 90 га, расположенном вблизи деревни Кутьино, планируется перевод земель сельскохозяйственного назначения в земли населенных пунктов. Для размещения многоэтажной жилой застройки.

Перевод  участков в земли населенных пунктов будет осуществлен при условии проработки вопроса транспортного обслуживания застраиваемой территории — в рамках строительства планируемой автодороги Москва (Бутово) – Щапово – Курилово (Западный обход г. Подольска). Без использования существующей улично-дорожной сети округа. 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости