2019 Январь
10
09:23
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В ГД поддержали проект о блокировке сайтов с оскорблениями власти

10 Январь 2019 09:23

Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, являющийся комитетом-соисполнителем, рекомендовал нижней палате парламента к принятию в первом чтении законопроекта, которым предлагается ограничивать доступ к ресурсам, распространяющим материалы с оскорблениями Конституции, государства и власти. Такое решение было принято на заседании комитета.

 

 

В частности, речь идет об информации, «предназначенной для неограниченного круга лиц, выражающей в неприличной форме явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам РФ, Конституции РФ и органам, осуществляющим государственную власть в РФ».

Согласно документу, правом обратиться в Роскомнадзор с требованием о принятии мер по ограничению доступа к соответствующим ресурсам предлагается наделить генерального прокурора РФ и его заместителей.

Документ был внесен на рассмотрение нижней палаты парламента членами Совета Федерации и первым заместителем председателя комитета ГД по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Дмитрием Вяткиным («Единая Россия»).

Изменения предлагается внести в Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости