2018 Ноябрь
23
08:33
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Штрафы за антенны и кондиционеры на исторических фасадах введут в Подмосковье

23 Ноябрь 2018 08:33

15 ноября депутаты Мособлдумы одобрили в первом чтении законопроект, который предусматривает штрафы за размещение портящих облик дома предметов на исторических зданиях. Речь идет о размещении спутниковых антенн и кондиционеров на архитектурных деталях, элементах декора, поверхностях с ценной архитектурной отделкой.

 

 

Также будет введена ответственность за ненадлежащее содержание внешних поверхностей объектов капитального строительства. В эту категорию входят крыши, фасады, оконные и дверных проемов, виражи, витрины, навесы, балконы, входные группы и другие элементы домов.

«В соответствии с инициативой муниципалитет имеет право устанавливать требования к архитектурно-художественному облику, в том числе и фасадов. Если антенны, кондиционеры и другие элементы портят внешний вид зданий, то собственник получает предупреждение и в случае не выполнения требований, федеральным законодательством предусмотрены штрафные санкции», — пояснил «360» министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

Источник: телеканал 360
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости