2018 Июнь
19
11:46
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Собирать, вывозить и хранить ТКО будут за счет населения

19 Июнь 2018 11:46

Первые три комплекса обработки отходов (КПО) планируют начать работу на территории Подмосковья в августе-сентябре текущего года, сообщает РИАМО со ссылкой на губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Во вторник проходит расширенное заседание правительства региона под руководством Воробьева, поясняется в материале.

«Мы в августе и сентябре открываем первые три комплекса обработки отходов. До конца года должны кардинально поменять систему работы с мусором. Восемь КПО, которые должны начать работать в этом году, позволят нам соблюдать самые высокие европейские стандарты обработки мусора», – сказал Воробьев на заседании правительства.

Он также отметил, что в эту работу должны быть вовлечены главы территорий и профильное министерство.

Первые три комплекса по переработке отходов появятся в Подмосковье в городских округах Рошаль, Зарайск и Серебряные Пруды. Всего таких комплексов в Московской области будет 11 (Сергиево-Посадский район, городские округа Коломна, Кашира, Клин, Можайск, Дмитровский городской округ, Волоколамский, Ногинский районы). Вместе они смогут перерабатывать весь мусор региона, что окончательно решит экологическую проблему, поясняется в сообщении.

Также министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган сообщал, что региональные операторы по вывозу мусора в Подмосковье должны представить свои инвестиционные программы и показать схемы транспортировки отходов до 1 июля.

Подольск


18 июня в Подольске состоялся ежеквартальный форум «Управдом». Начальник отдела благоустройства администрации Владимир Полинский сообщил на нем, что с 1 января 2019 года появится новая строчка по сбору и транспортировке твердых коммунальных отходов (ТКО): "В соответствии с изменениями в прошлом году была разработана новая схема обращения с отходами, в том числе и в Московской области. В частности, были заключены договоры с региональным оператором, а до 1 января 2019 года планируется обеспечить наступление обязанностей по оплате коммунальной услуги по обращению с ТКО. Иными словами, с 1 января будущего года в наших платежках появится новая строчка по сбору, транспортировке и хранению ТКО уже в качестве коммунальной услуги." 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости