2018 Апрель
10
10:18
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Что делать, если истекает срок действия банковской карты?

10 Апрель 2018 10:18


Колонка финансовой грамотности

Рассказывает управляющий дополнительным офисом «Подольский» банка «Возрождение» Александр Зобов.

Срок действия банковской карты составляет, как правило, от 2-х до 5-ти лет. Причина ограниченного срока действия проста – карты от частого использования попросту изнашиваются. Если срок действия вашей банковской карты подошёл к концу, надо заказать и получить новую. Время, когда это необходимо сделать, указано на лицевой части пластика - это четыре цифры в формате «месяц/год», расположенные чуть ниже номера, рядом с названием «VALID THRU».

Банк может осуществлять перевыпуск карт автоматически. Владельцу карты достаточно своевременно посетить офис банка, где он получал старую карту, там уже предложат карту на замену. Но так же нужно быть готовым к ситуации, когда банк для перевыпуска карты попросит вас оформить соответствующее заявление в офисе. Поэтому советуем заблаговременно связаться с вашей финансовой организацией по телефону горячей линии и выяснить, какой вариант замены карты вам предлагает ваш банк. Не стоит волноваться за денежные средства - карта это только своеобразный ключ доступа к вашему счету, с окончанием срока действия которой счет не закрывается.

 Замена карты

Деньги останутся у вас в надежности и сохранности. При перевыпуске карты, чаще всего у вас будет возможность сохранить старый номер карты и ее пин-код, только сообщите об этом заранее представителю банка.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости