2018 Март
20
10:27
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске открылась весенняя «навигация»

20 Март 2018 10:27

Через полтора месяца после небывалого в истории России снегопада на большинстве улиц Подольска громоздятся сугробы. Многолетняя привычка муниципальных и областных подрядчиков, всех управляющих компаний не вывозить снег, а складировать его на газонах, деревьях, столбах и т. д.  осталась неизменной, несмотря на имеющиеся законные запреты и штрафы за подобные административные правонарушения.

Администрация городского округа и 35 территориальный отдел Госадмтехнадзора Московской области индифферентно отнеслись к перспективе огромного подтопления территорий городского округа. Вероятная причина - отсутствие в бюджете денежных средств на ликвидацию последствий уникального снегопада. А управляющие компании и подрядчики банально экономят, не боясь штрафов.

Сегодня официальная снегосвалка между Сергеевкой и Климовском по своим объемам меньше, чем в малоснежные зимы. Она не забита под завязку, в отличие от тротуаров и обочин ближайших улиц.

2016 г.

Снегосвалка

2018 г.

Снегосвалка

 

В итоге при первой же оттепели в марте Подольск "поплыл". На смену жалобам жителей на неубранный снег пришли петиции об огромных лужах.

Так, на новеньком проезде открытого в 2017 году зала спортивной гимнастики в поселке Железнодорожном (рядом с двумя официальными снегосвалками) с сугробов на газонах пролился целый водоем. Путь к дверям зала можно считать разминкой перед тренировкой: без хорошей растяжки здесь сухим не остаться.

Водоем

Водоем

А что делать не спортсменам? Покупать рыбацкие сапоги, болотоходы? Ведь на ликвидацию подтоплений средства в Подольске тоже вряд ли найдутся.

Источник: "Подольск.ру"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости