2018 Март
14
14:51
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Попал в ДТП: как быстро разъехаться?

14 Март 2018 14:51

Аварии и дорожно-транспортные проишествия в Подольске нередко носят незначительный характер.

Однако оформление подобной неприятности отнимает много времени как у участников происшествия, так и у транспортного потока, оказавшегося в возникшей из-за ДТП пробке.

Для решения мелких аварий быстрым способом существует Европротокол - это процесс самостоятельного оформления ДТП, при котором не требуется участие сотрудников ГИБДД. 

 

dtp_1


О том, как быстро урегулировать аварию с его помощью, инспекторы отдела недавно рассказали ученикам автошколы на Литейной улице.

Так, когда в происшествии участвуют два транспортных средства (включая прицепы), которые застрахованы, а вред причинен только участникам ДТП, решить вопрос просто.

В случае, если обстоятельства аварии не вызывают разногласий участников ДТП, документы о происшествии оформляются без присутствия уполномоченных на то сотрудников полиции, путем заполнения бланка извещения о ДТП в соответствии с правилами ОСАГО.

С алгоритмом действий можно ознакомиться на официальном сайте Госавтоинспекции МВД РФ  или же на этом постере:

 

0001

 


 

Реальную иллюстрацию того, как происходит мирное урегулирование аварии, предоставил подольский блогер Сергей Баринов (Bars).

На съезде с круга в районе Комсомольской улицы его подрезала женщина. После короткой беседы, когда стало понятно, что оба участника аварии могут разрешить претензии без вызова ОГИБДД.

 


На случай, когда у водителя, очевидного виновника ДТП, нет страховки, можно использовать расписку, в которой владелец обязуется компенсировать затраты второго участника ДТП на ремонт. Что также иллюстрирует подольский блогер.

 

 

Желаем вам аккуратной езды на дорогах!

Источник: Podolsk.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости