2018 Февраль
01
13:42
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске жалуются на ремонт в поликлиниках чаще, чем на нехватку в них врачей

01 Февраль 2018 13:42

В Подмосковье насчитывается 1,3 тысячи критических обслуживаемых медучреждениями участков, что составляет 30 % от общего количества участков. В этот критерий входит прием, вызов на дом, время ожидание у кабинета, ожидание записи к врачу, рассказал министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков на региональном заседании правительства в Красногорске, передает областной телеканал.

Самыми неукомплектованными муниципалитетами в Подмосковье (по наличию терапевтов) стали Ивантеевка, Рошаль, Королев — всего в красной зоне находятся 15 муниципалитетов.

 Рейтинг  

Острая нехватка педиатров наблюдается в восьми муниципалитетах. Возглавляют рейтинг Звенигород, Долгопрудный, Власиха и Ногинский район.

По словам министра, за 2017 год министерство Московской области поступило около 17 тысяч обращений. Больше всего обращений поступило по поводу нехватки врачей — 4,7 тысяч (34 %), необходимости ремонта учреждений — 3,6 тысячи (26 %) и нехватки оборудования — 0,2 тысячи (1,5 %). Лидерами по обращениям граждан по поводу нехватки врачей стали Люберцы, Балашиха и Химки, по ремонту медучреждений — Раменский, Подольск, Коломна, оборудованию — Балашиха, Реутов, Павловский Посад.


Детупат Московской областной думы от г. о. Подольск Павел Максимович пишет на своей странице в соцсети 23 января: "... провел выездную проверку в Климовской городской больнице №2, расположенной по адресу микрорайон Климовск, проспект 50 летия Октября 21А.

В данном учреждении проводится капитальный ремонт 1 этажа, с последующей перепланировкой помещений, что обеспечит более комфортный приём населения; плюс перестройка и обустройство пристройки к основному корпусу.

Ремонт

Ремонт

Предварительные сроки выполнения работ по капремонту 1 этажа - конец февраля 2018 года.

Генеральным подрядчиком является ООО "РСГ" и в настоящий момент работы выполняются с отставанием от намеченного графика. По состоянию на сегодняшний день выполнено только 30% от общего объёма. Как сообщила главный врач учреждения Иоланта Валентиновна Буравцева, до сих пор не определены точки ввода в городскую канализацию, а также отсутствует схема прокладки системы отопления.

Работы в пристройке осуществляет ООО "Тезис-Строй" также с нарушением сроков сдачи объекта. В смете отсутствуют работы по лечебным газам, слаботочным системам, системе вентиляции, пожарной канализации.

Такие нарушения вызывают опасения, что работы в учреждении не будут закончены даже согласно новым срокам сдачи объекта.
Ещё раз хочу отметить, что все проблемные объекты в нашем округе находятся на моем личном контроле. Уже дважды в январе совместно с ТУ №1 мы провели совещания с подрядными организациями для выявления и решения проблемных вопросов.

В феврале будет организована повторная проверка в больнице." (Орфография автора).

Источник: "Подольск.ру"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости