2017 Ноябрь
18
15:11
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Акция #свиньЯ в Подольске — коту под хвост?

18 Ноябрь 2017 15:11

В рамках реализации проекта "Чистое Подмосковье" на присоединенных территориях городского округа Подольск (в бывшем Подольском районе и Климовске) уже несколько месяцев проходят рейды по профилактике правонарушений по несанкционированному размещению отходов, а также выявлению граждан, не заключивших договора на вывоз мусора из частных домовладений.

Фото ТУ Климовска

В рейдах принимают участие сотрудники территориальных органов администрации городского округа Подольск, сотрудники Госадмтехнадзора Московской области, сотрудники полиции.

Согласно статье 6.21 Кодекса об административных правонарушениях отсутствие договора на вывоз мусора влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц – пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – трехсот тысяч рублей.

Официальные сайты, СМИ, группы в соцсетях регулярно рапортуют о главных итогах рейдов акции #ясвинья: о вывленных нарушениях и количестве заключенных договоров на вывоз мусора. В основном договора частные домовладельцы заключают с главным мусоровывозящим предприятием округа - МУП "Подольский комбинат благоустройства".  Для удобства жителей в Климовске в помещении территориального управления от МУП "ПКБ" был организован прием населения по субботам. 

Однако свеженькие договоры теперь расторгнуты в одностороннем порядке: комбинат уведомил, что с 1 января 2018 года он прекращает оказывать услуги по вывозу твердых коммунальных отходов в частном секторе Климовска.

7VrgfCvq6t8

 

Климовчанка Надежда Бельцова комментирует: "Буквально месяц назад еще ходили выбивали эти договоры, чтобы затем их расторгнуть. По слухам, ПКБ прижали конкуренты, а официальной версии нет".


1 ноября в администрации Подольска произошли кадровые перестановки, в ходе которых директор Подольского комбината по благоустройству Алексей Бекетов стал председателем комитета по дорожному хозяйству и транспорту.  


 

Полигон ТБО в Подольске оказался перегрузочной площадкой: проблема «решена»!

Источник: "Подольск.ру"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости