2017 Октябрь
29
10:11
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

На публичные слушания в Подольске пришли 2 жителя: торговля победила культуру

29 Октябрь 2017 10:11

Культурный центр для занятий танцами, музыкой, рисованием и театральным искусством построят в Подольске к 2018 году, говорилось в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства региона Германа Елянюшкина в августе 2016 года.

Градостроительный совет Московской области одобрил концепцию проекта арт-комплекса в Подольске. Застройщику предстояло оформить документы по планировке территории, а Главархитектуре – подготовить соответствующие правила землепользования и застройки.

«ООО «Дуэт» вел реконструкцию магазина с 2015 года, планировалось построить к 2018 году на Молодежной улице современный культурный центр. "Жители города смогут заниматься здесь танцами и музыкой, приводить своих детей в художественную школу. Для ценителей изобразительного искусства авторы проекта предусмотрели специальные помещения, где будут проводиться выставки и мастер-классы. Почитатели ораторского и сценического таланта также получат возможность оттачивать свои навыки», – отмечалось в материале пресс-службы.

"Для резидентов универсальной школы искусств создадут транспортную инфраструктуру. Уже сегодня остановки общественного транспорта находятся в пяти минутах ходьбы от проектируемого здания. Застройщик предусмотрел и обустройство стоянки для автомобилей", - подчеркивалось в релизе.

«Новый арт-центр должен стать точкой притяжения для жителей Подольска. Также этот красивый проект может обеспечить квалифицированным специалистам новые рабочие места. Подмосковные власти уделяют большое внимание развитию человеческого потенциала региона. В этой связи строительство социальных объектов дополнительного образования – одна из приоритетных задач, поставленных перед правительством Московской области губернатором Андреем Воробьевым. При этом для нас имеет первостепенное значение не только строительство новых объектов культуры, но и качество их исполнения, комфортность и доступность для граждан», – приводились в материале слова Елянюшкина.


6 февраля 2017 года в 15.00 по местоположению земельного участка с кадастровым номером 50:55:0020267:0003, расположенному по адресу: Московская область, Городской округ Подольск, г. Подольск, ул. Молодежная, д. 13а, состоялись публичные слушания по вопросу внесения изменений в «Правила землепользования и застройки на часть территории муниципального образования «городской округ Подольск Московской области» в границах улиц: проспект Юных Ленинцев, Рязановское шоссе, граница города, Кирова, Б. Серпуховская, граница города, Вишневая, граница города», утвержденные решением Подольского городского Совета депутатов от 16.02.2010 № 48/6, применительно к земельному участку с кадастровым номером 50:55:0020267:0003, расположенному в северной части кадастрового квартала 50:55:0020267, по адресу: Подольск, ул. Молодежная, д. 13а.

Схема

На основании состоявшихся слушаний комиссией по организации и проведению публичных слушаний было принято решение одобрить внесение изменений в ПЗЗ с отнесением указанной территории к зоне общественного назначения (О-1а).


Согласно постановлению главы городского округа Подольск от 02.10.2017 № 279-ПГ были назначены публичные слушания по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства (в части установления максимального процента застройки – 95 %) на земельном участке площадью 293 кв.м, с кадастровым номером 50:55:0020267:3, категория земель – «земли населенных пунктов», вид разрешенного использования – «для содержания здания магазина», расположенного по адресу: Подольск, ул. Молодежная, д. 13а.

Информация о проведении публичных слушаний была опубликована в газете «Подольский рабочий» № 74 от 04.10.2017, на официальном сайте администрации Подольска 02.10.2017, а также в теме публичных слушаний на Подольском городском форуме еще 29 сентября.

Открытое обсуждение состоялось 17 октября,  в нем приняли участие представители комиссии – 3 человека, физические лица — 2 человека, юридические лица – 1 человек. Замечаний и предложений по вопросу, рассмотренному на публичных слушаниях, не поступало.

27 октября комиссией по подготовке проекта правил землепользования и застройки муниципального образования «Городской округ Подольск Московской области» принято решение одобрить предоставление разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства (в части установления максимального процента застройки – 95 %) на земельном участке площадью 293 кв.м, с кадастровым номером 50:55:0020267:3, категория земель – «земли населенных пунктов», вид разрешенного использования – «для содержания здания магазина», расположенного по адресу: Подольск, ул. Молодежная, д. 13а.


Малолюдны были и публичные слушания, состоявшиеся на Южном 5 октября. Внесение изменений в генеральный план тоже не заинтересовало жителей. Если раньше выражение "Южный - никому не нужный" касалось только объявлений о продаже или обмене недвижимости, то теперь жители продемонстрировали другую его сторону. Будущее микрорайона и свое собственное мало интересует самих "южан".

Точкой притяжения подольчан стали магазины и домашние телеэкраны, а вовсе не арт-центры, как надеялись в областном правительстве.

График проведения открытых обсуждений по проекту внесения изменений в генеральный план городского округа Подольск Московской области

Источник: "Подольск.ру"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости