2017 Октябрь
01
17:56
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Энергосбережение на улицах Подольска проходит в темноте

01 Октябрь 2017 17:56

План 2017 года по замене уличных светильников на энергоэффективные в Подольске выполнен почти на 85 %, сообщила пресс-службы администрации городского округа.

«Вопрос реализации приоритетного регионального проекта «Светлый город» на территории Городского округа Подольск рассмотрели на оперативном совещании в администрации, состоявшемся 20 сентября. В 2017 году согласно утвержденному министерством энергетики региона плану по модернизации линий наружного освещения на территории городского округа Подольск была запланировано заменить на энергоэффективные 1 529 светильников, из них – 1 284 уже установлены, что составляет более 84 % от плана года», – говорится в сообщении. 

Весной 2017 годв были проведены работы по устройству новых линий уличного освещения с установкой энергосберегающих светильников по адресам: пр-т 50 лет Октября, д. 24, 26, 28, ул. Заводская, д. 17, 19, 21; ул. Симферопольская, д. 3, 4, 5; ул. Западная, д. 4/16.  В последнем дворе фонарей прежде не было, вместо них использовали светильники, установленные на фасадах домов. Особенно сильно требовались фонари на детской площадке. Однако столбы установили вдоль дорог и тротуаров, а не рядом с площадкой. Осенью стало заметно, что на площадке в вечерние часы темно как и раньше.

На детской площадке в седьмом часу вечера

Кроме того, расхваленные энергосберегающие лампы оказались тусклыми и некачественными. Фонари работают в странном режиме: загораются на несколько секунд, гаснут, потом опять загораются и т. д. 

 

Светильники закупили "по дешевке", высказывают предположение жители. Ведь действующая в России система госзакупок работает не на качество, а на дешевизну.

Источник: "Подольск.ру"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости