2017 Сентябрь
20
10:00
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Центральную дорогу Подольска убирают не по закону, а по лимиту

20 Сентябрь 2017 10:00

Проспект Ленина начинается в самом центре Подольска и заканчивается у микрорайона Силикатная-2. Тысячи автомобилей едут по нему ежедневно транзитом в Москву и обратно - это наиболее загруженная и аварийная автомобильная дорога городского округа, поэтому внимание к ее содержанию должно быть повышенным. Однако на деле редкая и некачественная уборка проспекта создает некомфортные условия для всех водителей и пассажиров, вызывая справедливые жалобы и замечания.

Смет на проспекте Ленина лежит постоянно, под отбойниками его залежи уже спрессовались: 

Проспект Ленина Проспект Ленина

 

Статья 56 Закона "О благоустройстве Московской области" "Нормы и правила по содержанию мест общественного пользования и территории юридических лиц (индивидуальных предпринимателей) или физических лиц" говорит однозначно: "Уборка улиц и дорог на территории муниципальных образований производится ежедневно в соответствии с договором, заключенным между эксплуатационной организацией и заказчиком."

В ответе на сентябрьскую жалобу жителя с портала "Добродел" о том, что центральную артерию Подольска вообще не убирают, начальник РДУ № 4 Мосавтодора сообщает об ином: "... для поддержания надлежащего состояния автодороги силами Государственного бюджетного учреждения Московской области "Мосавтодор" по статье затрат "Содержание автомобильных дорог" на постоянной основе выполняется комплекс работ в пределах установленных лимитов. Подрядной организации ООО "Трансстройсервис" замечания устранены".

О качестве "произведенных" работ можно судить про фотографиям подрядчика: кучу смета наскоро сгребли, но разметку из-под грязи по-прежнему не видно. Руководитель управления Мосавтодора, вероятно, считает это нормой.

Проспект Ленина

Проспект Ленина

Источник: "Подольск.ру"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости