2017 Сентябрь
06
08:57
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Новая эстакада соединила районы Варшавки и Каширки

06 Сентябрь 2017 08:57

Новая эстакада соединила Варшавское шоссе и район Каширского шоссе. Ее открытие состоялось 31 августа.

Теперь водителям не нужно проезжать лишние пять — семь километров, чтобы объехать железнодорожные пути по МКАДу. Актуально это и для жителей Подольска: благодаря новой развязвке стало проще попасть из нашего города или из Чертанова в район Каширки, Коломенского, Царицына.

 

estakada-birulevo-new

 

Фото: портал мэра Москвы


 

Раньше, чтобы доехать из Бирюлева в Чертаново, водителям приходилось делать большой крюк. Благодаря новой дороге, связавшей Варшавское шоссе и Липецкую улицу, путь из одного района Москвы в другой сократился в разы.

Движение по новой эстакаде на Элеваторной улице через пути Павелецкого направления Московской железной дороги (МЖД) было открыто в конце лета.

 

OryBboZ-M-k (1)

Фото: департамент строительства Москвы


 

«Мы строим связку между Варшавским шоссе и Липецкой улицей. Она очень важна, поскольку связывает четыре района, в том числе Бирюлево Восточное и Бирюлево Западное, жители которых десятилетия были разделены и были вынуждены ездить друг к другу в гости через МКАД. Сегодня мы запускаем центральный объект этой связки — эстакаду через пути Павелецкого направления железной дороги», — отметил мэр столицы Сергей Собянин.

В ближайших планах — реконструировать развязку МКАД с Липецкой улицей, а также достроить участок Южной рокады между Варшавским и Калужским шоссе, говорится на портале мэра Москвы.

Источник: Podolsk.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости