2017 Август
17
09:08
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Рекламная короста не сходит с улиц Подольска

17 Август 2017 09:08

"Утро красит нежным светом стены древнего Кремля" - слова этой популярной когда-то советской песни никогда не приходят на ум жителям и гостям города на Вокзальной улице Подольска, стены, столбы, заборы которой повсеместно "украшают" пестрые обрывки рекламных объявлений.

Множество людей идут здесь на станцию Подольск, чтобы уехать на работу на автобусах или электричках. Вокзальная улица встречает прохожих заборами, сплошь заклеенными объявлениями. Расклейщики не пощадили территорию шестой школы, забор сгоревшего частного владения и ограждение снесенной котельной. Хозяева частного дома давно не живут в Подольске, а за муниципальной собственностью никто не следит.

Вокзальная улица

Вокзальная улица

Вокзальная улица

Вокзальная улица

 

На Вокзальной площади заборов нет, зато там множество столбов и колонн, которые изо дня в день долгие годы безнаказанно заклеивают. 

А ведь расклейка объявлений в неустановленных местах является административным правонарушением, как и их неудаление с объектов собственников всех видов. Но призванный стоять на страже Закона о благоустройстве в Московской области и КоАП Госадмтехнадзор МО почему-то не замечает нарушений.

Большие проблемы от маленьких бумажек

На помощь Подольску пришел было портал "Добродел": через соцсеть "ВКонтакте" городской портал "Подольск.ру" попытался еще в мае этого года обратить внимание на проблему с заклейкой Вокзальной площади. Но исполнитель - МКУ "Облик Подольска" - отчитался областному порталу об очистке одной опоры освещения, которая принадлежит муниципальному предприятию "Подольская электросеть". Заставить навести порядок коммерсантов - владельцев торговых павильонов - подразделению администрации городского округа Подольск оказалось не под силу.

19 июля модератором "Добродела" заявка была отмечена как нерешенная и отправлена на доработку к органу власти. К 8 августа сотрудники МКУ "Облик Подольска" установили собственника павильона, на колоннах которого незаконно размещены объявления и листовки и направили ему предписание о демонтаже незаконных средств размещения информации и рекламы в срок до 8 сентября.

А пока идет административная волокита транспортные ворота Подольска встречают и провожают ежедневно тысячи пассажиров так:

Вокзальная площадь

Вокзальная площадь

Вокзальная площадь

Источник: "Подольск.ру"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости