2017 Июнь
21
10:18
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

От онлайн-касс освободят только магазины в зонах плохого сигнала

21 Июнь 2017 10:18

В почти 2 000 населенных пунктов Подмосковья предпринимателей освободят от обязанности применять кассы в онлайн-режиме из-за плохого Интернета, сообщает областное Управление федеральной налоговой службы.

Соответствующее распоряжение было подписано Министерством потребительского рынка и услуг Московской области 18.04.2017 г. № 17РВ-8. В документе приведен перечень удаленных от сетей связи местностей, где предприниматели могут использовать кассы нового поколения в режиме, не предусматривающем обязательную передачу фискальных документов в налоговые органы в электронной форме через оператора фискальных данных.

С 1 июля 2017 года, в соответствии с изменениями в Федеральном законе 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа», большинство предпринимателей региона должны перейти на контрольно-кассовую технику с возможностью расчетов в онлайн-режиме.

Принимая во внимание повышенные требования к качеству интернет-соединения, его скорости и устойчивости при работе на кассовых аппаратах нового поколения, и учитывая, что не все населенные пункты Московской области соответствуют данным критериям, Правительство Подмосковья приняло решение освободить около 2000 населенных пунктов региона от обязательного применения онлайн-касс.

Налоговая служба напоминает, что с 1 июля 2018 года использование онлайн-касс станет обязательным для всех, в том числе и для представителей малого бизнеса, которые до этой даты не были обязаны применять их.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости