2017 Май
12
09:38
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольчане недовольны введением валидаторов на маршруте 1045

12 Май 2017 09:38

Турникеты - недавнее нововведение на автобусном маршруте № 1045 (от станции Подольск до Щербинки) - вызвали немало нареканий жителей Силикатной-2.

Фото из открытых источников

Они делятся на Подольском городском форуме: 

- На 1045 в тестовую, видать, эксплуатацию запустили турникеты. Заходишь через вертушку по "Стрелке" (считывает очень долго, секунд 4-5), едешь, на выходе должен опять отметиться, чтобы не списали полную стоимость. Система, по ощущениям, очень дурацкая. Мало того, что выходит посадка и высадка дольше, так и постепенно собираемость упадет, так как, скорее всего, народ просечет, что можно на следующей отметиться и ехать до конечной.

 

- Ну вот и мне довелось поездить на 1045 с валидатором. Это что-то с чем-то! Какому неумному человеку пришла в голову мысль пустить автобус с валидатором по районному маршруту?!
Обладатели "Стрелок" и социальных карт топчутся у валидатора на входе и поголовно забывают приложиться к считывателю на выходе! И очень зря - система списывает максимальный тариф на маршруте, т.е. 47р с копейками. Об оплате на выходе напоминают только листовки, но кто их замечает?
Непонятно, почему заставляют прикладывать социальные карты на выходе. С них-то ничто не спишется.
Еще непонятно: если человек сел в городе в сторону конечной "Станция Подольск", то зачем на выходе прикладывать "Стрелку"? Тариф-то уже пошел городской.

Те, кто едет без карты, оплачивает водителю, входя в переднюю дверь. А теперь эпик! Получив от водителя билетик, пассажир быстренько совершает короткую пробежку в среднюю дверь автобуса через улицу. Ради этого водителю приходится раскрывать заветную дверь "на выход". Надо ли говорить, что в передней и средней дверях зачастую образуются "пробки".

А какие громы и молнии начинают летать, если "Стрелка" вдруг не считывается валидатором! Один раз так получилось, что мне выпало ехать на одном и том же автобусе уже в обратную сторону. На что мне валидатор выдал: "Повторная оплата на данном рейсе запрещена". Простите, но уже прошло 1,5-2 часа с момента моей первой оплаты! Водитель и инструктор (вместо кондуктора) только развели руками и я проехала бесплатно.

Как оплачивают проезд мамочки с колясками, заскакивающие в среднюю дверь и боящиеся при этом быть защемленными, осталось вне моего понятия...

За что?! За что такое издевательство над жителями Силикатной-2 и окрестностей?

Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости