2017 Март
17
09:59
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске создается негативный ажиотаж вокруг строительства школы на стадионе

17 Март 2017 09:59

Администрация Подольска разъяснила свою позицию в деле строительства школы на 1 100 мест на территории ФСК "Заречье" в Климовске.

На сайте комитета по строительству и архитектуре опубликован ответ на на обращение О. В. Поповича через интернет-приемную администрации № 558 от 15.03.2017 г. В обращении говорится: "Прошу обратить внимание на искусственно создаваемый негатив вокруг строительства новой школы по адресу: Подольск, мкр.Климовск, Спортивный проезд, д.9.

Депутат Г.о.Подольск Кузнецов Илья Сергеевич, его помощник Ермаков Роман Вячеславович и политтехнолог Вязовецкова Татьяна, в созданном ими сообществе в соцсети «Климовск онлайн» создают негативный ажиотаж вокруг проекта строительства общеобразовательной школы.
При острой необходимости в учебных местах в мкр. Климовск подобное манипулирование общественным мнением и препятствование строительству недопустимо и несет общественную угрозу.
Просьба обратить внимание на данные факты."

 Ледовая площадка


Ответ: "Уважаемый Олег Владимирович!
В ответ на Ваше обращение через Интернет-приемную №558 от 15.03.2017 года об искусственно создаваемом негативном ажиотаже вокруг строительства новой школы по адресу: Г.о. Подольск, мкр. Климовск, Спортивный проезд, д.9, прежде всего, хочу поблагодарить Вас за активную гражданскую позицию. Комитет по строительству и архитектуре в настоящий момент занимается подготовкой предпроектной документации, связанной с возведением общеобразовательного учреждения на 1100 мест по этому адресу.

Проект


Проект планировки территории, на которой предполагается строить школу, утвержден 14.05.2008 г. Главой г. Климовска Е.В. Патрушевым. Как видно из проекта, изначально на территории вблизи ФСК «Заречье» предполагалось построить две школы. На сегодняшний день рассматривается вариант размещения одной школы (слева от стадиона «Труд»). Прилегающую к ней хоккейную коробку планируется перенести (за счет средств муниципального бюджета) ближе к баскетбольной и волейбольной площадкам, тем самым создав полноценное спортивное ядро, которое будет использовано для занятий физкультурой и разными видами спорта как школьниками, так и спортсменами и жителями микрорайона «Климовск» и Г.о. Подольск. К плоскостным сооружениям будут организованы удобные подходы и обеспечен свободный доступ. Стадион «Труд», как и прежде, будет работать в соответствии с расписанием занятий спортивных секций.

Другие варианты для строительства школ, предлагаемые жителями, не соответствуют градостроительным нормативам. Школа вблизи ФСК «Заречье» - единственное оптимальное решение на сегодняшний день. Согласно Поручению Президента РФ и в соответствии с Губернаторской программой «Образование Подмосковья» до 2021 года все жители Городского округа Подольск должны быть обеспечены школами в необходимом количестве, а вторая смена ликвидирована.

Проект строительства школы на Спортивном проезде, д.9, неожиданно встретил сопротивление и необоснованную критику со стороны некоторых жителей микрорайона «Климовск». В недоумении ознакомились с их высказываниями по данному вопросу в социальных сетях, в том числе, на странице Губернатора Подмосковья А.Ю. Воробьева.

Со своей стороны, обязуемся более подробно информировать жителей о подготовке и ходе реализации проекта, тем самым доказывая несостоятельность доводов «профессиональных политтехнологов» и их соратников. В надежде на то, что здравомыслящих жителей Большого Подольска значительно больше, чем пустых критиканов.

Председатель Комитета по строительству и архитектуре Администрации Г.о. Подольск С.М. Цаплинский".

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости