2017 Февраль
09
14:37
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Климовске появится новая пешеходная зона

09 Февраль 2017 14:37

На совещании в комитете по строительству и архитектуре администрации Подольска главной темой обсуждения стало благоустройство Театральной улицы микрорайона Климовска. Ее хотят превратить в современную благоустроенную пешеходную зону с фонтанами и различными площадками для отдыха.

Климовск ждет новая пешеходная зона

Фото предоставлено  комитетом по строительству и архитектуре

"На самой Театральной улице или непосредственно примыкает к ней площадь массовых мероприятий с мемориальным комплексом, озелененные пространства, объекты потребительского рынка и досуга...В полном объеме обеспечена возможность подъезда общественного транспорта, а также развития гостевых парковок.

Практически обеспечена возможность поэтапной организации пешеходной улицы без создания неудобств для жителей, расположенных вблизи домов, и возможность в дальнейшем интеграции пешеходной улицы в общую систему пешеходных зон", - говорится в сообщении комстроя по итогам совещания.

В настоящее время ведется разработка проектной документации, предусматривающей благоустройство территории, мероприятия по озеленению (в том числе компенсационному), размещение элементов средового дизайна: фонтан, детские игровые площадки, площадки для отдыха и занятий физкультурой.

Климовск ждет новая пешеходная зона

 

Важный момент: полностью перекрывать движение на Театральной улице не станут, так как она является одной из транспортных артерий города.

Концепцию представят на рассмотрение главы городского округа Подольск к 1 марта 2017 года. Проектирование начется после одобрения, в марте-апреле, а в конце весны приступят к реализации проекта. 


Сегодня перекресток проспекта и Театральной улицы выглядит неприглядно и используется как точка для несанкционированной торговли.

Февраль 2017 Февраль 2017

 

 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости