2017 Январь
23
09:39
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Для провоза домашних животных в поездах по РФ сопроводительные документы больше не нужны

23 Январь 2017 09:39

Для провоза домашних животных в поездах дальнего следования по России теперь не нужно оформлять ветеринарные сопроводительные документы, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе АО «Федеральная пассажирская компания» (ФПК).

При этом норма действует в случае, если у питомца не менялся владелец и перевозка не связана с предпринимательской деятельностью. Данные изменения введены приказом Министерства сельского хозяйства РФ.

sobaki-v-poezde sobaki-v-poezde Фото: komondorvet.ru

«Оформление ветеринарных сопроводительных документов не требуется при перемещении по территории Российской Федерации домашних, служебных, декоративных животных, осуществляемом без смены владельца и не связанном с осуществлением предпринимательской деятельности, исключая их перемещение на выставочные мероприятия», - сказала собеседница агентства.

Ранее животные принимались к перевозке при наличии ряда сопроводительных документов: ветеринарные свидетельства (№1, 2, 3), ветеринарные справки формы №4, ветеринарные сертификаты форм (№6.1, 6.2, 6.3). Справка, свидетельство или сертификат предъявлялись проводнику при посадке в поезд.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости