2016 Декабрь
26
12:34
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Как объехать «Южный обход»?

26 Декабрь 2016 12:34

После ввода "Южного обхода Подольска" в октябре 2016 г. жизнь подольчан существенно облегчилась: заметно снизилась плотность движения на Октябрьском проспекте, улицах Кирова и Высотной. Но жители Климовска, над которым проходит эстакада "Южного обхода", недовольны. Ухудшилась не только экологическая обстановка, но и увеличились пробки из-за напряженного траффика и заторов на кругу у гипермаркета "Глобус".

На общественных слушаниях, прошедших 16 декабря в микрорайоне Львовском, было отмечено, что решить проблему пробок на улице Б. Серпуховской, возникшую после ввода эстакады, возможно только с помощью Главного управления дорожного хозяйства Московской области. Такая работа уже ведется администрацией Подольска. В частности, решается вопрос с общим доступом к дороге, которую выстроил от Симферопольского шоссе для собственных производственных нужд индустриальный парк "Коледино".

Коледино

Коледино Фото: koledino.com

Еще один вариант - строительство дороги через промзону на трассу M-2 «Крым» - разрабатывают в Общественной палате Подольска. Начальник комиссии по благоустройству, дорожному хозяйству и транспорту ОП Андрей Филимонов рассказал на недавнем заседании палаты: «В связи с запуском "Южного обхода", работы по которому как раз планируем полностью завершить в 2017 году, возникли проблемы при выезде из микрорайона Климовск. Справиться с этой задачей мы планируем благодаря строительству новой дороги, которая будет проходить из микрорайона Климовск через промышленную зону на трассу M-2. Строительство начнется в 2017 году. В декабре мы начали прорабатывать проект, приступим к выполнению после полного запуска "Южного обхода"».

В тонусе решение проблемы держат жители Климовска, которые пишут жалобы на портал "Добродел", рассказывая о недоступности для простых водителей дороги индустриального парка, инициируют различные петиции по поводу блоков на этой дороге и т. д., не зная об уже ведущейся работе.

Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости