2016 Декабрь
02
09:44
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Потоп в Подольске: ливневый колодец на дороге оказался без трубы

02 Декабрь 2016 09:44

Год назад про потоп на Высотной улице написали в областной газете: "Мойка после путешествия по улице Высотной необходима. Накануне на проезжей части образовалась грязная река: легковушки уходили под воду, крупному транспорту вода лилась в салон. Нелегко пришлось и пешеходам. Мало того что через проезжую часть перебраться можно было разве что вплавь, так еще и к обочинам «прибилась» каша из грязи и подтаявшего снега. Пока дойдешь до дома, полные ботинки,  жалуются жители.

Декабрь 2015 г.

Между тем в администрации Подольска в историю о реке не сразу поверили. Ведь улица Высотная расположена под уклоном, затопить ее непросто.  Несколько дней назад в городе выпал обильный снег, потом все растаяло, пошел дождь, и ливневка не справилась с нагрузкой. В итоге вода потекла по дорожному полотну,  объяснила эксперт отдела дорожного хозяйства комитета по благоустройству и дорожному хозяйству администрации Подольска Екатерина Бурмистрова. По словам чиновника, этот случай для города из ряда вон выходящий. В ближайшее время рабочие ливневку прочистят, и впредь вода в случае таяния снега будет беспрепятственно уходить под землю."


В этом году история повторилась на другом конце Высотной улицы, у дома 23. Несколько осенних жалоб на портал "Добродел" кончались прочисткой колодцев ливневой канализации и бодрыми рапортами: "Коплекс работ по очистке ливневой канализации проведен". 

2016 г. 2016 г.
2016 г. 2016 г.

Но засоры продолжались, лужи вновь раскидывались морем широким. Недоумение жалобщиков и ответчиков из Домодедовского РУАД ГУП "Мосавтодор" росло: после каждого дождя и оттепели начинался День сурка.

2016 г. 2016 г.

Наконец при очередной прочистке водоприемного колодца выяснилось, что он "не рабочий ввиду отсутствия трубы от водоприемного колодца к коллектору". Для прокладки недостающего фрагмента требуется дождаться капитального ремонта дороги в соответствии с планом дорожно-строительных работ.

Ответ

Но Высотная улица уже была капитально отремонтирована по областной программе в 2015 году! 

Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости