2016 Октябрь
24
09:20
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Ямы во дворе не могут залатать несколько месяцев

24 Октябрь 2016 09:20

Жительница дома 3, корп. 2 по Юбилейной улице Подольска Елена Игнатова, член инициативной группы "Подольские Просторы", в июле 2016 г. обратилась на портал "Добродел" с просьбой ликвидировать ямы на проезжей части во дворе дома, которые образовались в июне этого года. Жалобу направили на исполнение в администрацию Подольска, та в свою очередь переслала ее в управляющую компанию - ГУП "Московский городской центр арендного жилья", которая является ответственной за содержание и ремонт закрепленной территории. В просьбах о ремонте к МГЦАЖ заместитель главы администрации по дорожно-транспортному комплексу ставил срок исполнения сначала до 09.09.2016, потом до 20.10.2016. Управляющая компания отвечала бездействием.

Ямы

Автор жалобы неоднократно ставила отметки о нерешенной проблеме. В крайнем ответе из администрации говорится о том, что собственники помещений вправе самостоятельно совершать действия по содержанию и ремонту общего имущества с учетом выбранного способа управления многоквартирного дома (в этом случае это МГЦАЖ). В адрес УК направлено очередное письмо с просьбой провести работы по ремонту асфальтобетонного покрытия дворовой территории, уже безо всякого срока исполнения.


Видимо, жителям придется делать ремонт дороги своими руками или пойти другим путем - отказаться от услуг нерадивой управляющей компании (правда, сделать это практически невозможно, т.к. жильцы являются в основном нанимателями, арендаторами, а не собственниками жилья).

Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости