2016 Сентябрь
09
12:24
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Как оплатить «коммуналку» в Сбербанке

09 Сентябрь 2016 12:24

Сейчас оплатить ЖКХ через Сбербанк можно пятью способами: при помощи дистанционных сервисов, а также при личном визите в отделение банка.

 

Бульвар Льва Толстого, Сбербанк


 


Оплата через Сбербанк Онлайн. С помощью компьютера или смарфтона. Пользоваться этой услугой может каждый владелец карты в Сбербанке, причем никакой абонентской платы или платы за подключение она не имеет.


Чтобы оплатить ЖКХ, вам нужно войти в программу, перейти в раздел «Платежи и переводы» и далее «ЖКХ». Далее ищем необходимого получателя (МосОблЕИРЦ, Мосэнергосбыт, Мособлгаз и т.д.) и заполяем все поля открывшейся экранной формы. Когда все данные о платеже внесены, проверьте их еще раз и нажмите кнопку «Продолжить». После оплаты вы можете не только распечатать чек операции (если это необходимо), но и сохранить шаблон данного перевода и в дальнейшем оплачивать услуги ЖКХ в Сбербанке еще быстрее, просто меняя сумму в уже сохраненном шаблоне.


Автоплатеж для оплаты ЖКХ в Сбербанк Онлайн. Вам достаточно один раз настроить платеж и в дальнейшем лишь ежемесячно подтверждать факт перечисления средств с вашего счета. Использование автоплатежей Сбербанка совершенно бесплатно, плата за подключение также не взимается.


Оплата ЖКХ через банкоматы и терминалы самообслуживания Сбербанка. Для оплаты можно воспользоваться как картой Сбербанка, так и наличными средствами. Правда, вводить данные платежа на экране терминала или банкомата несколько сложнее, чем на компьютере, но даже в этом случае, операция не отнимет у вас больше 2-3 минут.


Оплата ЖКХ в офисе банка. В отделениях банка оплатить коммунальные услуги можно с помощью сотрудника банка.

 

Источник: ПАО "Сбербанк"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости