2009 Апрель
24
08:18
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Мемориал или аттракцион?

24 Апрель 2009 08:18

Площадь 50-летия Октября в Подольске - одно из излюбленных мест отдыха.  В выходные и праздники здесь проводятся массовые мероприятия, народные гуляния.

 

Удобные скамейки, ровный чистый тротуар привлекают множество детей и взрослых и в будни. Малыши без опаски катаются по площади на электрических автомобильчиках, велосипедах, кто постарше - на роликах. Но некоторым детям этого кажется мало и тогда они идут к памятнику погибшим подольчанам. Здесь столько всего интересного: горит огонь из звезды, есть обелиск с гладкой облицовкой, по которой так здорово лазить и скатываться. Пока родители пьют пиво на лавочках - можно поиграть в свое удовольствие. Правда, от лазания некоторые плитки отваливаются, но это не беда - они так замечательно бьются об землю. Идиллическую картину нарушать никто не спешит, прохожие идут мимо по своим делам, родители продолжают пить свое пиво. Некоторые мамы сами ведут детишек покататься на обелиске, погреть ручки над Вечным огнем...
 
 
 
 
 
 
Пост охраны помог бы сохранить мемориал от вандализма. Но вот пробелы воспитания таких родителей и их детей никакая милиция уже не исправит.
 
Источник: © Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости