2015 Декабрь
11
13:37
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Когда на Силикатной-2 откроют поликлиники?

11 Декабрь 2015 13:37

"Новый жилой массив, по сути, целый городок, появился в микрорайоне Силикатная-2 в последние годы. А значит, и потребность в социальной инфраструктуре – школах, детских садах, поликлиниках, торговых центрах и во всем, что делает жизнь комфортной и блага цивилизации максимально доступными. Реализации намеченного в планах развития этого микрорайона администрация города придаёт особое значение. Каким будет современный облик микрорайона и что для этого делается, говорил, беседуя с жителями, глава города Николай Пестов, побывавший 31 июля на Силикатной-2." -  Так писали в газете "Подольский рабочий" в 2011 году.

За прошедшие 4,5 года в микрорайоне выросло еще несколько высотных домов, построен храм, детский сад и общеобразовательная школа. Самый же животрепещущий вопрос, о поликлиниках, до сих пор не решен. Открытые филиалы первой городской поликлиники и первой детской поликлиники на Профсоюзной улице с кабинетами участковых терапевтов не могут в принципе удовлетворить нужду жителей в медицинском обслуживании. За помощью узких специалистов, для сдачи анализов и прочих процедур дети ездят на Ревпроспект, а взрослые на улицу Кирова. Причем, чтобы доехать из микрорайона до улицы Кирова, нужно сделать пересадку - прямых автобусных маршрутов нет.

Тепличная улица

Сколько сложностей и нареканий вызывает эта проблема прекрасно знают теперь не только в администрации города Подольска, но и в правительстве Московской области, с помощью Портала государственных и муниципальных услуг Московской области «Единая книга жалоб и предложений Московской области».

Из ответа на очередную жалобу через "Добродел", следует, что аминистрация города Подольска обратилась к министру здравоохранения Московской области 30 июня 2015 г. о включении в государственную программу Московской области «Здравоохранение Подмосковья» на 2014-2020 годы (строительство детской поликлиники на 100 посещений в смену по адресу: Подольск, ул. Тепличная, д. 9д и взрослой поликлиники на 250 посещений на ул. Подольской, д. 10в.). В настоящее время ведутся работы по оформлению правоустанавливающих документов на земельные участки под поликлиники.

Ответ

О том, что в начале 2014 года был объявлен тендер на строительство взрослой поликлиники на Тепличной улице, было выделено 337 млн рублей, а окончание строительных работ было запланировано на декабрь 2015 года, уже не вспоминается.

Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости