2015 Июль
23
16:32
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Каким будет Калужское шоссе после реконструкции?

23 Июль 2015 16:32

На карте отмечены участки, где построят транспортные развязки и пешеходные переходы.

Уже сейчас можно увидеть, как пройдет дублер Калужского шоссе, который строят в обход населенных пунктов, чтобы не сносить жилые дома при расширении магистрали. Ширина проезжей части шоссе увеличится с 2-3 полос для движения в одну сторону до 5-6 полос.

kaluzhskoe-01(1) stroi.mos.ru. Карта большего размера доступна по ссылке.


 

Для того, чтобы защитить жителей от шума магистрали, на протяжении 2,2 км планируется установить 11 шумозащитных экранов. Реконструкция Калужского шоссе на участке от МКАД до магистрали А-107 пройдет в несколько этапов. Сейчас работы ведутся на 9-километровом отрезке от МКАД до границы поселения Сосенское (Новая Москва).

На Калужском шоссе планируется построить четыре тоннеля, четыре эстакады и три моста. Список объектов строительства: четырехполосный дублер Калужского шоссе в обход жилой застройки; эстакадный выезд с территории ТЦ «Икея» на Калужское шоссе в сторону МКАД; расширение эстакады, соединяющей территорию ТЦ «Икея» и ТЦ «Славянский мир»; эстакада по прямому ходу Воскресенского шоссе на пересечении с дублером Калужского шоссе; эстакада, которая свяжет дублер Калужского шоссе с существующим Калужским шоссе в районе дер. Сосенки; nри отдельно стоящих моста на пересечении Калужского шоссе и р. Сосенка; тоннель на пересечении Калужского шоссе с поворотом на дер. Газопровод; разворотный тоннель на 24-25 км Калужского шоссе (для разворота в сторону Троицка); разворотный тоннель в районе дер. Мамыри (для разворота со стороны движения от Хованского кладбища в Москву); nоннель в районе дер. Сосенки, который свяжет проектируемый дублер Калужского шоссе с существующим Калужским шоссе; расширение основной проезжей части Калужского шоссе до 10-12 полос; боковые проезды вдоль шоссе длиной 11,7 км; внеуличные (надземные или подземные) пешеходные переходы в районах: дер. Мамыри; СНС «Лесные поляны»; первый выезд из ЖК «Дубровка» на Калужское шоссе; дер. Сосенки; 24-25 км Калужского шоссе; два подземных пешеходных перехода на дублере Калужского шоссе в районе д. Сосенки.

Результат реконструкции: пропускная способность магистрали должна увеличиться в 2,5 раза и достичь 6,5 - 13 тыс. автомобилей в час на разных участках.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости