2015 Февраль
18
13:33
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Столбики раздора

18 Февраль 2015 13:33

В очередной раз Госадмтехнадзор Московской области обращает внимание и предупреждает жителей об административной ответственности за незаконно установленные столбики для парковки автомобилей.

В территориальный отдел № 35 Госадмтехнадзора поступают обращения от жителей Подольска, Климовска, Львовского, Стрелковского, Лаговского, которые просят разобраться в самовольной установке столбиков и ограждающих цепей для парковки автомобилей, уже ставшей системой.
В связи с тем, что с каждым днем растет количество автовладельцев, а, следовательно, и количество автомобилей, многие граждане, не имеющие гаража, стараются припарковаться во дворах своих домов, при этом огораживая места парковки столбиками и заборчиками.

- Установка металлических заграждений без необходимых на то разрешений органов местного самоуправления муниципальных образований - является самовольной. За самовольное размещение и использование ограждений предусмотрена административная ответственность в виде штрафа. Для граждан размер штрафа составляет от трех тысяч до пяти тысяч рублей, - сообщила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.
Административно-технические инспекторы совместно с представителями администрации, органами полиции организуют рейды, в ходе которых демонтируют незаконно установленные парковочные столбики.
Нарушители, зачастую устанавливают личные парковочные места прямо на газонах во дворах домов и их не смущает, что данная территория предназначается совсем для другого – для зеленых насаждений, - отметила Татьяна Витушева.
Власть должна быть чуткой к проблемам людей. Именно этот принцип губернатора Московской области Андрея Воробьева стараются воплощать в жизнь административно-технические инспекторы, оперативно рассматривая и реагируя на запросы, ежедневно поступающие от жителей области.

Источник: территориальный отдел № 35 территориального управления № 3 Госадмтехнадзора Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости