2015 Январь
26
08:25
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Усилена ответственность за несоблюдение требований законодательства о госнадзоре и муниципальном контроле

26 Январь 2015 08:25

С 03.01.2015 года вступили в действие изменения, внесенные в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях Федеральным законом от 22.12.2014 № 434-ФЗ.
В соответствии с указанными изменениями усилена административная ответственность за несоблюдение требований законодательства о государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле.

Подольская городская прокуратура


Действие статьи 19.6.1 КоАП РФ, устанавливающей административную ответственность за несоблюдение должностными лицами органов государственного контроля (надзора), органов муниципального контроля требований законодательства о государственном контроле (надзоре), муниципальном контроле распространено на должностных лиц государственных и муниципальных учреждений, осуществляющих контрольные функции.
Федеральным законом от 22.12.2014 года № 434-ФЗ, срок давности привлечения к административной ответственности за совершение данных правонарушений увеличен с 3-х месяцев до 1 года.
Кроме того, усилена административная ответственность должностных лиц за умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом, а равно законных требований следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении. Для указанных должностных лиц в качестве альтернативного вида административного наказания за совершение названного правонарушения предусмотрена дисквалификация на срок от шести месяцев до одного года.

Источник: старший помощник прокурора младший советник юстиции Е.А. Васина
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости