2015 Январь
21
09:58
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

С 01.01.2015 г. действует новый закон «О благоустройстве в Московской области»

21 Январь 2015 09:58

С 1 января 2015 года вступил в силу закон Московской области от 30.12.2014 № 191 «О благоустройстве в Московской области».

Проспект Ленина

Этот закон устанавливает единые нормы и требования в сфере благоустройства, в том числе требования к созданию, содержанию, развитию объектов и элементов благоустройства, расположенных на территории Московской области, в том числе требования по содержанию зданий (включая жилые дома), сооружений и земельных участков, на которых они расположены, к внешнему виду фасадов и ограждений соответствующих зданий и сооружений, перечень работ по благоустройству (включая освещение улиц, уборку и озеленение территории, установку указателей с наименованиями улиц и номерами домов, размещение и содержание малых архитектурных форм) и периодичность их выполнения, порядок участия собственников зданий (помещений в них), строений и сооружений в благоустройстве прилегающих территорий, обязательные к исполнению для органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области, юридических и физических лиц, являющихся собственниками, правообладателями расположенных на территории Московской области земельных участков, зданий, строений и сооружений, в том числе для юридических лиц, обладающих указанными объектами на праве хозяйственного ведения или оперативного управления, а также требования к обеспечению чистоты и порядка на территории Московской области.
Закон Московской области № 249/2005-ОЗ «Об обеспечении функционирования систем жизнеобеспечения населения на территории Московской области» утратил силу.
Контроль за исполнением закона в рамках специальной компетенции осуществляет Госадмтехнадзор Московской области. Т.С. Витушева информирует, что все заинтересованные лица могут ознакомиться с его содержанием на сайте организации.

Источник: территориальный отдел № 35 территориального управления № 3 Госадмтехнадзора Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости