2015 Январь
15
14:01
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Информация для водителей

15 Январь 2015 14:01

ОГИБДД МУ МВД России «Подольское» доводит до вашего сведения, что с 1 января 2015 года вступил в силу технический регламент таможенного союза (далее ТР ТС) «О безопасности колесных транспортных средств», утвержденный решением комиссии таможенного союза от 09.12.2011 г.
В соответствии с требованиями пункта 5 приложения 8 к ТР ТС запрещается эксплуатации в зимний период (декабрь, январь, февраль) на обледеневшем или заснеженном покрытии транспортных средств, не укомплектованных зимними шинами, предназначенными для эксплуатации на таком покрытии, маркированными знаком в виде горной вершины с тремя пиками и снежинки внутри нее, либо маркированными знаками «М+S», «МS», при остаточной глубине протектора указанных шин не более 4 мм.

Зимняя шина

Одновременно вступают в силу изменения, внесенные постановлением Правительства Российской Федерации 15.07.2013 г. № 588 в основные положения по допуску ТС к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, в соответствии с которыми запрещается эксплуатация ТС с указанными зимними шинами, остаточная глубина протектора которых во время эксплуатации на вышеуказанном покрытии составляет не более 4 мм.

Источник: ОГИБДД МУ МВД РФ "Подольское"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости