2014 Сентябрь
18
10:25
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Не во всем Подмосковье ночью тихо

18 Сентябрь 2014 10:25

Госадмтехнадзор Московской области намерен искоренить привычку некоторых организаций, заведений и граждан шуметь в ночное время и обеденный перерыв, мешая отдыху жителей Подмосковья.
В территориальные отделы административно-технического надзора с апреля текущего года стали приходить жалобы нарушения тишины и покоя. Большое количество обращений с помощью наказать нарушителей поступило в Домодедовский отдел Госадмтехнадзора.

Ночью


- Инспекторами ведомства приняты меры по 30 объектам в Домодедово, нарушавшим тишину и покой граждан. Общая сумма наложенных штрафных санкций составила более 400 000 рублей, - сообщила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.
Основные жалобы поступают от жителей микрорайона Южный, где производит работы по строительству многоквартирных жилых домов в ночное время. ЗАО «СУ-155» неоднократно привлекалось к административной ответственности за нарушение тишины, общая сумма штрафа на сегодня уже составила 160 000 рублей.
- По словам губернатора Московской области Андрея Воробьева, все структуры власти должны быть внимательны к запросам граждан, Госадмтехнадзор реагирует на каждую просьбу о помощи в решении проблем поднадзорных ведомству.

 

Доказательствами совершения противоправных действий, нарушающих тишину и покой граждан могут выступать: свидетельские показания соседей, видеозапись либо заявление, направленные в органы местного самоуправления, а также письменные акты, составленные соседями собственника с привлечением третьих лиц, например, представителей ТСЖ.

Источник: территориальный отдел № 35 территориального управления № 3 Госадмтехнадзора Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости