2014 Август
15
14:08
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Вопрос о сроках ремонта дороги от Климовска до Чехова остался без ответа

15 Август 2014 14:08

20 июня 2014 года подмосковные общественные активисты провели осмотр состояния полотна Старосимферопольского шоссе на участке от Климовска до Чехова. Их вердикт: огромное количество выбоин, швов, ям и прочих дефектов, которые представляют серьёзную угрозу для безопасности движения. После осмотра активисты приняли решение отправить обращения в управление ГИБДД МВД России по Московской области, Росавтодор и в Госадмтехнадзор. После месяца ожиданий ответы пришли, однако они не порадовали: Росавтодор ответил, что шоссе не является федеральной трассой, а находится в собственности Московской области, куда был направлен дополнительный запрос. Госадмтехнадзор Московской области перенаправил обращение в ГИБДД.

Дорога у поселка Львовский

После второго месяца ожидания ответ из ГИБДД так же не пришел. Безответным пока остался вопрос: когда же будет отремонтировано шоссе и появится возможность нормально доехать в Чехов и Серпухов?

 

В программе ремонта региональных дорог Московской области на 2014 год, опубликованном на сайте ГУДХ МО, значится Старосимферопольское шоссе на участке в Подольском районе от 50,220 до 57,316 километра. Сроки проведения работ в документе не указаны (примечание Подольск.ру).

 

P.S.: вскоре после этой публикации автору заметки пришел ответ из ГИБДД:

"Ваше обращение по вопросу повреждения дорожного полотна в Чеховском и Подольском районе Московской области направлено в Управление МВД России по Чеховскому муниципальному району и в Межмуниципальное управление МВД России «Подольское» для рассмотрения по территориальности и принятия соответствующих мер в рамках предоставленных Госавтоинспекции полномочий."

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости