2014 Июль
15
10:07
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Памятка по выявлению наркопритона в вашем доме

15 Июль 2014 10:07

Наибольшее количество наркопритонов сконцентрировано в жилом секторе.

Возвращаясь домой или заходя в подъезд, обращайте внимание на наличие необычного запаха. Если притон, в котором изготавливают наркотики – дезоморфин либо первинтин (в простонародье – «винт»), находится в вашем подъезде, то в нем будет распространяться резкий и неприятный специфический запах химического происхождения.

В подъезде на полу, на лестничной площадке, около подъезда на улице вы можете найти пустые упаковки от лекарственных препаратов, упаковки от шприцев или сами шприцы, пустые аптечные флаконы.

Ни в коем случае не подбирайте шприцы незащищенными руками, т.к. высок риск случайного повреждения кожи иглой и заражения ВИЧ или гепатитом С.

Вы можете обратить внимание на появление в подъезде, на лестничной площадке, в квартире, где расположен наркопритон, посторонних, незнакомых вам людей, чаще всего молодого возраста. Это связано с тем, что средняя продолжительность жизни человека, пристрастившегося к употреблению наркотиков, очень невелика. Наркоманы, употребляющие дезоморфин либо «винт», живут в среднем от года до трех: личность человека разрушается буквально за год, употребление наркотика заканчивается летальным исходом.

Подозрительные посетители появляются как днем, так и среди ночи. Выглядеть они тоже будут соответственно - по ним сразу видно, что они в состоянии наркотического одурманивания. Пытаться самостоятельно останавливать таких людей не стоит, т.к. наркоман в наркотическом опьянении или ломки может себя не контролировать, недооценивать ситуацию и причинить вред как вам, так и окружающим.

Наркопритон


Также стоит обратить внимание на то, как часто в ваш подъезд приезжает скорая помощь, потому что в наркопритонах регулярно происходят передозировки наркотическими средствами зачастую с летальным исходом.

Как правило, о вызовах с передозировкой наркотиков врачи сообщают в полицию, и на место выезжает сотрудник органов внутренних дел.

Бороться с наркопритоном самостоятельно не стоит, так как это может нести прямую угрозу вашему здоровью и вашей жизни.

Выявив наркопритон, вы должны сообщить об этом сотрудникам правоохранительных органов:

Телефон дежурной части МУ МВД России «Подольское»: (4967) 63-02-63, (4967) 63-02-71.

Телефон Подольского МРО 7 службы Управления ФСКН России по Московской области +7 (495) 996-89-43, +7 (4967) 63-23-28, +7 (4967) 63-21-66.

Источник: Антинаркотическая комиссия Подольского муниципального района
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости