2014 Апрель
17
12:18
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Все интересные начинания не останутся только на словах

17 Апрель 2014 12:18

Очередное выездное совещание руководителей состоялось в среду, 9 апреля, в конференц-­зале администрации сельского поселения Дубровицкое. Провёл его первый заместитель главы районной администрации В.А. Музычук. Он охарактеризовал финансовое состояние района как стабильное. Сообщил, что из обещанных Москвой трёх миллиардов рублей на развитие района в 2012-­2014 годах освоен только один. Нынешний год в этом плане станет решающим и в получении этих средств, и в их освоении. Василий Андреевич подчеркнул также, что кризис на Украине и иностранные санкции в отношении России при всех своих негативных проявлениях на экономику и политику объединили страну, вызвали в людях высокий порыв патриотизма, и это даёт нам «основание более эффективно работать». Предстоит многое сделать для достойной встречи 69­-й годовщины и 70­-летия Победы в Великой Отечественной войне, а также 85­-летия Подольского района и Московской области. И, конечно, большого православного праздника – светлого Христова Воскресения – Пасхи. Практически все вопросы совещания были посвящены этим темам.

Дубровицы



Планирование – ключ к успеху


С планом мероприятий по благоустройству сельского поселения Дубровицкое собравшихся познакомили В.А. Музычук и А.С. Литвин.
Как отметил Василий Андреевич, в нынешнем году благоустройство сельских поселений ведётся более активно и эффективно, чем в прошлые годы. К тому же празднование всех торжеств пройдет на территории сельского поселения Дубровицкое. Он обратил внимание глав поселений на то, что планы по подготовке и проведению юбилейных мероприятий составлены недостаточно конкретно и требуют доработки. В.А. Музычук напомнил, что тема благоустройства станет одной из основных на оперативных совещаниях.


А.С. Литвин рассказал о том, что предусмотрено в поселении по подготовке к 85-летию Подольского района и Московской области. В частности, на средства поселения планируется установить стелу района на границе с новой Москвой возле Щапово, также по инициативе дубровицкого совета ветеранов издать книгу «Трудовая слава». Предусмотрены реконструкция парка им. В. Талалихина, Певческого поля, организация зоны массового отдыха и другие мероприятия. С учётом рекомендации В.А. Музычука к 15 апреля этот план будет доработан и конкретизирован по каждому объекту. Поэтому интересные предложения земляков будут только приветствоваться. Далее А.С. Литвин коротко остановился на промежуточных результатах работ по благоустройству, на проблеме очистки дорог областного подчинения. Подчеркнул, что для её решения необходимо разработать с дорожниками совместный график.


Интересные предложения по оформлению мест проведения юбилейных мероприятий начали поступать уже в ходе обсуждения отчёта главы поселения. Так, Р.П. Фёдорова считает, что нужно посадить аллею Победы, организовать краеведческий музей. В.С. Сахаров внёс идею именных парковых скамеек. Прозвучало предложение по использованию креативного искусства (граффити) уличных художников и т.д. В заключение В.А. Музычук выразил надежду, что все интересные начинания не останутся только на словах.



Комфорт и удобство – главное для людей


О капитальном ремонте объектов инженерного обеспечения и жилого фонда на «московские» средства доложили заместитель главы администрации поселения С.Н. Куренинов, генеральный директор ОАО «Дубровицы» А.Г. Васильев, директор УК «Дубровицы» Е.В. Торченюк и заместитель главы администрации района В.С. Сахаров.


Всего в нынешнем году на капитальный ремонт объектов ЖКХ планируется освоить более 90 млн. рублей трансфертных средств. В перечень капитального ремонта включены кровля дома № 5 п. Кузнечики; дома №№ 9, 71, 72 п. Дубровицы и дом № 7 п. Кузнечики; подвал дома № 6 п. санатория «Родина»; подвальная разводка домов № 6 и № 69 п. Дубровицы, дома № 5 п. Кузнечики и дома № 72 п. Дубровицы; ремонт подвальной разводки дома № 19 п. Дубровицы и трассы ГВС к нему. А также ремонт подвальной разводки в доме № 68 п. Дубровицы, капитальный ремонт домов №№ 1, 2, 3, 4, 32, 33 и 40. В этом году планируется капитально отремонтировать КНС и очистные сооружения п. санатория «Родина», водовод п. Кузнечики и теплотрассу п. Дубровицы, реконструировать котельную п. Дубровицы. Как заверил С.Н. Куренинов, всё запланированное будет выполнено.


Директор ОАО «Дубровицы» А.Г. Васильев обеспокоен ходом работ на очистных сооружениях в п. санатория «Родина». Ремонт других объектов инженерного обеспечения ведётся в плановом порядке, главное, по мнению руководителя, чтобы вовремя поступали необходимые средства. Директору УК «Дубровицы» Е.В. Торченюку В.А. Музычук рекомендовал активнее привлекать общественность к контролю за качеством работ, более творчески подходить к цветовому оформлению жилых домов и других объектов благоустройства. В.С. Сахаров обратил внимание на проблему реконструкции котельной п. Дубровицы. Этот вопрос администрация района взяла на контроль.

Все – на субботники!


Об итогах первых субботников доложила начальник отдела администрации сельского поселения Т.А. Каунова.
Как показывает статистика, за последние пять лет количество вывозимого мусора в поселении увеличилось почти вдвое. Растёт и число жителей, участвующих в субботниках. 29 марта и 5 апреля было убрано 83% территории, вывезено 212 кубометров мусора. В эти дни обрезали деревья и кустарники, совместно с работниками РДУ­-4 очищали обочины дорог. Татьяна Александровна поблагодарила жителей деревень, которые всегда помогают убирать полосы отвода областных дорог «Кутьино – Щапово – Булатово» и «Подольск – Докукино». В планах – завершить к празднованию Пасхи ремонт внутриквартальных дорог, малых архитектурных форм, благоустроить памятники павшим в годы Великой Отечественной войны и парк им. В. Талалихина. 26 апреля месячник по благоустройству завершается. В этот же день на территории сельского поселения по инициативе местных рыболовов и охотников будет проведена экологическая акция «Чистый берег».


Заместитель главы администрации района В.А. Шитов подчеркнул, что объём выполненных работ и их оперативность в этом году значительно выше, чем в прошлые годы. Похвалил работников бюджетной сферы, жителей деревни Докукино и других, активно принимающих участие в субботниках. А вот жители многоэтажных домов продолжают отсиживаться. Были названы наиболее загрязнённые адреса: плотина в деревне Лемешово, выезд из деревни Жарково, территории домов № 1, № 3 и № 65 п. Дубровицы. Работники ВИЖа обещали привести в порядок территорию института.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости