2014 Март
13
10:12
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

К газонным парковщикам отнесутся без снисхождения

13 Март 2014 10:12

Уже неоднократно Госадмтехнадзор Московской области напоминал владельцам автомобилей, что паркуя своих «железных коней» на детских площадках и газонах они создают угрозу безопасности людей, и прежде всего, детей, а также повреждают и уничтожают зелёные насаждения. За подобные нарушения предусмотрены штрафные санкции.

Климовск, Западная улица

С осени прошлого года была внедрена новая система привлечения нарушителей к административной ответственности, позволяющая не вызывать провинившегося автовладельца для составления протокола, а теперь используется фотофиксация, с помощью электронной подписи выносятся постановления об административном штрафе. Эту систему, как и другие способы борьбы с нарушителями широко стали использовать инспекторы Госадмтехнадзора.

В  2013 году по Московской области больше всех «автонарушителей» было привлечено к ответственности в городском округе Коломна.

С начала схода снега на дворовых территориях уже в  2014 году привлечено к административной ответственности свыше 70 нарушителей. В ряде случаев Госадмтехндзор проводит совместные рейды с сотрудниками ГИБДД, - отметила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Автовладельцы нарушая жалуются на то, что негде оставлять автомобили. Однако, во время контрольных осмотров территории гаражно-строительных кооперативов, которых на территории города Коломна свыше 150, в каждом из которых в среднем по 100 боксов, в зимнее время очищают въездные ворота в бокс всего 5-10 % владельцев. А это значит, что гаражный бокс не используется по прямому предназначению. Многочисленные платные автостоянки также заполнены на 25-40 %. Так, что резервы есть.

С наступлением весеннее-летнего периода сотрудники Госадмтехнадзора проследят за тем, чтобы детские площадки и газоны на территории Московской области использовались по назначению.

 Климовск, Западная улица

Сотрудниками территориального отдела № 35 в 2013 году возбуждено 89 административных дел за парковку автомобилей на газонах, детских площадках и участках с зелеными насаждениями.

Напоминаем, что данное нарушение влечет за собой наложение административного штрафа в размере:

на граждан - в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей;

на должностных лиц - в размере от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей;

на юридических лиц - в размере от тридцати тысяч до ста тысяч рублей.

Источник: территориальный отдел № 35 территориального управления № 3 Госадмтехнадзора Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости