2014 Март
06
09:41
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Инспекторы Госадмтехнадзора призывают не допускать сжигания мусора

06 Март 2014 09:41

С наступлением весны учащаются случаи сжигания производственных отходов и мусора, в связи с этим Госадмтехнадзор взял эту проблему на особый контроль.

Каждый случай подобного нарушения рассматривается индивидуально и остается на контроле административно-технического ведомства, даже после устранения нарушения.

Дым от сжигания мусора

- За сжигание отходов на территории Московской области в 2013 году сотрудниками Госадмтехнадзора Московской области возбуждено более 80 административных дел, выписано штрафов на общую сумму свыше 1 млн.  рублей, - сообщила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Инспекторы территориальных отделов Госадмтехнадзора Подмосковья в этом году также серьезно контролируют ситуацию, отслеживая нарушителей, которые сжигают мусор, отходы производства и потребления вне отведенных для этих целей в установленном порядке мест.

 

Справка:

За сжигание мусора, отходов производства и потребления вне отведенных для этих целей в установленном порядке мест влечет наложение административного штрафа: на граждан - в размере от 4 000 до 5 000 рублей, на должностных лиц - от 30 000 до 50 000 рублей,  на юридических лиц - от 300 000 до 500 000 рублей.

 

Источник: территориальный отдел № 35 территориального управления № 3 Госадмтехнадзора Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости