2014 Март
03
07:51
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Для плановой госпитализации потребуются прививки от кори

03 Март 2014 07:51

По состоянию на 26 февраля 2014 в г. Подольске зарегистрировано 2 лабораторно подтвержденных  случая кори  у  непривитых взрослых:  1 случай у местной жительницы на улице 43 Армии,   второй случай – у мужчины, прибывшего в г. Подольск  из  республики Дагестан в микрорайон «Кузнечики».

В очагах проводятся противоэпидемические мероприятия, включающие, в том числе, проведение прививок против кори по месту проживания и работы независимо от возраста.

Детская поликлиника


В связи с неблагополучной ситуацией по кори в Российской Федерации, а также  в Москве и  Московской области, обращаем внимание жителей, что при  плановой госпитализации в стационары города Подольска и города Москвы необходимо наличие сведений о прививках против кори (для детей - вакцинация в  возрасте 12 месяцев,  ревакцинация в 6 лет,  для взрослых  до 35 лет- наличие 2-х прививок).

Люди, не получившие профилактической противокоревой прививки и не болевшие корью, на протяжении всей жизни сохраняют восприимчивость к инфекции и заболевание может возникнуть  в любом возрасте.

Управление здравоохранения настоятельно рекомендует  обратиться в поликлиники по месту жительства и сделать прививку против кори в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости